Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новогорске поддержали спорт»

Дата: 10.09.12 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 10 сентября. В городском округе Химки прошел праздник "Новогорск за спорт!". Организатором  мероприятия выступил общественный фонд "Герои Державы". В празднике приняли участие более тысячи человек: жители Новогорска, Куркина и Химок, юные спортсмены и представители большого спорта. Участники мероприятия заявили о чрезвычайной важности  развития детско-юношеского спорта в столичном регионе и социальной значимости проекта "Олимпийская деревня. Новогорск".


В рамках проекта "Олимпийская деревня. Новогорск" в ближайшие годы компания "Химки Групп" возведет в районе четыре жилых комплекса с разнообразными спортивными сооружениями европейского уровня: академией спорта Ирины Винер, центрами водных и игровых  видов спорта, залом для занятий единоборствами и ледовым дворцом для занятий Татьяны Тарасовой.


"Мы построим их без привлечения бюджетных средств — за счет продаж коммерческого жилья", — рассказал глава "Химки Групп" Антон Винер. Застройщик намерен передать государству около 30 тысяч квадратных метров спортивной инфраструктуры. "В этих залах бесплатно смогут тренироваться около 8 тысяч детей", — заявил Винер. "Едва ли не впервые в России бизнес решил самостоятельно создать спортивно-образовательную инфраструктуру мирового уровня для простых мальчишек и девчонок", — отметил руководитель фонда  "Герои Державы" Николай Лизунов.


Сотни жителей округа, которые пришли поддержать проект, рассказали, что с нетерпением ждут открытия в Новогорске новых спортивных школ, в которых дети смогут заниматься практически любым видом спорта под руководством профессиональных тренеров. "Если не приходится тратить много времени на дорогу до спортивного центра, то тренировки проходят эффективней", — поделились личным опытом воспитанники  школы "Самбо 70", участвовавшие в мероприятии. Как и другие гости, юные спортсмены с удовольствие принимали участие в разнообразных спортивных конкурсах: перетягивании канатов, "вишенке", выталкивании из круга и других.


Праздник прошел под открытым небом на поляне перед достраивающимся поселком первой очереди "Олимпийской деревни. Новогорск". Для его участников был организован концерт, работала полевая кухня.


"Это замечательный праздник, а "Олимпийская деревня" — отличный проект, — считает генеральный директор центра подготовки сборных команд Химок Александр Андреев. — Наша основная задача по всей России — сделать спортивные центры шаговой доступности: тогда и дети будут расти здоровыми, и олимпиады наши спортсмены будут выигрывать".


По словам серебряного призера лондонской Олимпиады по дзюдо Александра Михайлина, который, возможно, сам станет третировать ребят в новом комплексе, любой родитель, заботящийся о здоровье и приобщении к спорту своих детей, мечтает о таких возможностях, которые скоро появятся в Новогорске .


Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×