Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Славгородском доме-интернате Алтайского края построен новый пищеблок»

Дата: 07.09.12 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

В строительство было вложено около 7,3 млн рублей из краевого бюджета.

Проект здания успешно прошел независимую экспертизу. Управление вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве при Администрации Алтайского края подтвердило, что здание соответствует всем техническим, экологическим и санитарным нормам, сообщает Главалтайсоцзащита.

Пищеблок расположен в отдельном одноэтажном корпусе. Подвальную часть здания занимает овощехранилище. А наверху разместился весь набор необходимых помещений – это позволяет соблюдать поточность и нормы технологического процесса приготовления пищи. В бытовом отсеке для персонала предусмотрено все, что может потребоваться, даже душевая. В кладовой можно хранить продукты всех разновидностей – сухие, тарные, холодильные. В отдельных цехах проводится первичная обработка и приготовление овощей, холодных закусок, сырого мяса и рыбы. Есть варочный и пекарный зал, моечная, хлеборезка, место для выдачи готовой еды. Имеется все необходимое оборудование – жарочные и духовые шкафы, электромясорубка, овощерезка, тестомес.

В начале 2012 года в доме-интернате был сдан в эксплуатацию обеденный зал. Реконструкция помещений на первом этаже жилого корпуса под обеденный зал стала возможна благодаря краевой целевой программе «О мерах по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста в Алтайском крае» на 2011–2013 годы. Старые перегородки были снесены, и на месте палат и санитарной комнаты появились моечная, сервизная, раздаточная и обеденный зал на 40 мест. В переоборудование было вложено 547 тысяч рублей из бюджета региона. С запуском пищеблока и обеденного зала всех жителей дома-интерната перевели на полное стационарное обслуживание (раньше часть проживающих готовили самостоятельно – жили так же, как в общежитии) и обеспечили полноценным, вкусным, разнообразным четырехразовым питанием. Пожилым людям, которым трудно передвигаться, пищу приносят в комнаты.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 449


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×