Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тюмени маску Pussy Riot надели на голову статуи градоначальника»

Дата: 06.09.12 в 21:21
Мобильная версия Шрифт

ТЮМЕНЬ, 6 сентября. Неизвестные в ночь на четверг надели на голову памятника дореволюционному градоначальнику Тюмени маску, напоминающую балаклавы участниц Pussy Riot. Как заявил корреспонденту "Росбалта" представитель "Союза воинствующих безбожников" Андрей Кораблев, тюменские атеистические активисты непричастны к этой акции, но поддерживают ее.


Маска с прорезями для глаз была натянута на голову статуи купца Андрея Текутьева, бывшего градоначальником Тюмени в 1899-1911 годах. Несмотря на то, что ранее "Союз воинствующих безбожников" проводил в городе мероприятия в защиту арестованных участниц Pussy Riot, к этой акции он оказался непричастен.


"Очень многие граждане, требовавшие и добивавшиеся освобождения Pussy Riot, почувствовали себя оскорбленными приговором над ними, люди ощущают свое бессилие перед несправедливостью системы. Это многих толкает действовать", — предположил Андрей Кораблев.


По мнению безбожника, по официальным СМИ ситуация с Pussy Riot показывается однобоко, о защитниках либо вообще не говорят, либо выставляют их в дурном свете.


"Я думаю, данная акция показала горожанам, что и в Тюмени есть защитники Pussy Riot, причем это люди смелые, не боящиеся возможных проблем с законом во имя своих убеждений. Надеюсь, от нее будет результат, люди задумаются, начнут размышлять, рассматривать ситуацию с разных сторон", — сказал Андрей Кораблев.


Как подчеркнул тюменский безбожник, объективно судить о мотивах тех, кто натянул маску на памятник градоначальнику, можно было, если бы вышло официальное заявление тех, кто это сделал.


Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×