Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««МРСК Урала» готова к зиме на 100% — министр энергетики России Александр Новак»

Дата: 06.09.12 в 14:16
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

«МРСК Урала» завершила подготовку к предстоящему отопительному сезону – в 2012 году расходы на ремонт распределительных сетей составили более 1,3 млрд. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябэнерго.

На ремонт объектов электросетевого комплекса Свердловской области «МРСК Урала» направили более 470 млн. рублей, Челябинской – более 360 млн. рублей, Пермского края – более 450 млн. рублей.

«Должен отметить, что в Уральском федеральном округе подготовка к зиме ведется на высоком уровне. Что касается электросетей, то их ремонтные программы выполнены в полном объеме, и можно сказать, что МРСК готова к зиме на 100%», – отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

На случай зимних ЧС компания подписала восемь соглашений о взаимодействии в ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики. Для проведения аварийно-восстановительных работ созданы 44 дополнительные мобильные бригады общей численностью 215 человек, которые оснащены 70 единицами спецтехники.

«Из них 11 бригад могут быть переброшены для выполнения работ на расстояние более тысячи километров от места их базирования. Благодаря выполненным комплексным мероприятиям по подготовке сетевого комплекса Урала к зиме в предстоящий период максимума нагрузок компания входит уверенно», – отметил гендиректор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме энергетики «МРСК Урала» закупили комплекс высококлассной мобильной диагностической аппаратуры. Парк приборов состоит из переносных газоанализаторов, тепловизоров, приборов для диагностики выключателей, разработанных по индивидуальному заказу, секундомеров и другого оборудования. Использование мобильной диагностической аппаратуры позволяет своевременно выявить и устранить дефекты электрооборудования, провести оперативный анализ оборудования при авариях и повреждениях. Также в компании усилен автопарк спецтехники повышенной проходимости.

Особое внимание в «МРСК Урала» уделили анализу мобильных резервных источников питания. Совместно с администрациями муниципальных образований, подразделениями МЧС произведена оценка ресурсов, которыми обладает компания для обеспечения резервирования важных социальных объектов и объектов жизнеобеспечения в случае возможных технологических нарушений.

В настоящий момент фирма располагает 33 передвижными дизельными электростанциями, которые базируются во всех филиалах . В случае возникновения любой нештатной ситуации, энергетики готовы оперативно развернуть их работу и обеспечить резервное электроснабжение потребителей, а также оказать свою помощь иным территориальным сетевым организациям и муниципалитетам.

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×