Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Принудительно устанавливать приборы учета заставят в Сентябре»

Дата: 05.09.12 в 22:53
Мобильная версия Шрифт
Принудительно устанавливать приборы учета заставят в СентябреВ конце этого месяца в нашем городе в домах станут ставить приборы общедомового учета в порядке принуждения. Это стало известно журналистам со слов заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Андрея Аркашова.
По словам чиновника сейчас в городе и многоквартирных домах ведутся подготовительные работы. Как сказал Андрей Аркашов, приборы общедомового учета на электроэнергию еще не имеют свыше 5000 многоквартирных домов, вода как горячая так и холодная не учитывается на общедомовом уровне в домах общей численностью около 3000, а тепло не подсчитывается в 1500 домах Новосибирска.
По планам властей все приборы в домах должны появиться в период до первого июля следующего года.
По словам заместителя начальника департамента сейчас будут разработаны сметы по установки указанного оборудования, это обеспечит более качественную и дешевую установку приборов, и не позволит недобросовестным подрядчикам нажиться на необходимости общедомового учета. Смета администрации города показывает, что приборы общедомового учета электроэнергии будут стоить от 40 до 60 тысяч рублей, учет воды обойдется в сто тысяч рублей, а счетчики тепла стоят 300 тысяч рублей.
По словам представителя власти кроме муниципальных предприятий, которые устанавливают приборы учета, этой же деятельностью занимаются еще около 300 организаций частного характера. Справка для сведения: в соответствии с действующим законодательством , приборы общедомового учета жители дома должны установить за счет своих средств, в том случае, если до первого июля этого года на собрании всех жителей дома не принято решение об установки такого прибора, его монтаж начинают производить принудительно.
Василий Юрченко помирился с пенсионерами: им возвращены льготы на проездВ Новосибирске работает один из лучших ресторанов мираСиловые структуры Число контрактников в Сибири в 2012 году увеличится в 4 разаПостановление о проведении III Городского конкурса молодых педагогов«Капиталъ» назвал 20-ку самых продаваемых книг в Новосибирске Интересная новость? - "Принудительно устанавливать приборы учета заставят в Сентябре" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 2 раз(a). 0 Метки текущей записи:
Просмотров: 628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×