Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В карагандинских школах будут учить английскому с первого класса»

Дата: 05.09.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт

В этом году экспериментально и только в 10 школах.

uceniki23 августа редакция nv.kz проводила онлайн-конференцию с представителями областного управления образования. Начальник отдела общего и среднего образования Светлана  Чжао отвечала на вопросы читателей. Одна из родительниц интересовалась, почему в школах не преподают английский с первого класса. Она посетовала на то, что учить ребенка ей приходится за свой счет и на репитирство уходит много денег.

Сейчас стало известно, со следующего учебного года нанимать учителей английского родителям будет не обязательно. Язык будут учить во всех школах с первого класса. А пока, его ввели в качестве эксперимента по полиязычию в десяти школах города.

- До этого в некоторых школах ученики начальных классов на факультативах осваивали английский язык. С сентября этого года начат эксперимент по ведению английского языка с 1 класса, – подтверждает заведующая методическим кабинетом отдела образования города Караганды Наталья Головина. – В число экспериментальных школ вошли гимназии, инновационные школы и обычные общеобразовательные учреждения: 1, 25, 36, 68, 76, 81, 92, 93, 97, 101. Предполагается, что в следующем году будет введен новый  стандарт образования, который предполагает изучение английского языка с 1 классов во всех школах.

Первоклассники уже начали учить английский язык. На занятия им отвели два часа в неделю. Первые занятия будут проходить в игровой форме.

 

 

Метки:,

Редактировать

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Вы вошли как Елена Братухина. Выйти?

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 845


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×