Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Австрия заинтересована в строительстве ветропарков в Казахстане»

Дата: 05.09.12 в 15:05
Мобильная версия Шрифт
Ветропарк. Фото с сайта greenpeace.org , а также в реконструкции казахстанских ГЭС. Сегодня, 5 сентября, состоялось третье заседание совместной казахстанско-австрийской рабочей группы по реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан и федеральным министерством транспорта, инноваций и технологий Австрии, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и новых технологий республики.

"Возглавляющий группу с австрийской стороны вице-министр Андреас Райххардт выразил заинтересованность в участии австрийских компаний в проектах по развитию, модернизации, расширению и реконструкции казахстанских ГЭС, а также в строительстве ветропарков в Казахстане", - сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ведомства, потенциально перспективным регионом для реализации различных проектов в гидроэнергетике является Восточно-Казахстанская область, а для строительства ветропарков - Костанайская и Карагандинская области. "По словам вице-министра индустрии и новых технологий Казахстана Бахытжана Джаксалиева, соответствующие исследования водно-энергетического потенциала указанных регионов были ранее проведены, и результаты в ближайшее время могут быть предоставлены австрийской стороне для рассмотрения", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 22-23 октября этого года Президент Казахстана посетит с официальным визитом Австрию.
Просмотров: 562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×