Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске мошенница обманывала горожан через объявление в газете»

Дата: 05.09.12 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

Через объявление в газете мошенница из Петропавловска предлагала место в несуществующем детском саду,  сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД  региона.

В полицию поступили заявления сразу от двух пострадавших, которые рассказали, что были обмануты мошенницей, обещавшей их детям место в детсаду. По подозрению в мошенничестве полицейские задержали 32-летнюю горожанку.

По словам потерпевших, они  искали места в дошкольных учреждениях для своих детей. Их внимание  привлекло объявление в газете: «Отдам место в детском садике». Они звонили по указанному номеру  и встречались с женщиной, якобы желающей отдать место в саду. Однако при встрече незнакомка говорила, что внесла оплату за садик. Первой пострпадавшей она сообщила про полгода, а второй - про четыре месяца. Теперь же, ей, якобы, нужно переезжать и она готова отдать место, если ей возвратят деньги.  В результате одна из женщин отдала ей 30 тысяч, а вторая – 40 тысяч тенге.

После получения денег женщина говорила, что встретится с потерпевшими через несколько дней, когда те соберут необходимые документы. Однако, получив деньги, женщина избегала встречи, ссылаясь на занятость.

«Подозреваемая в мошенничестве ранее не судимая жительница Петропавловска. Женщина, кстати, сама не имеющая детей, призналась, что накануне действительно дала объявление в газету о несуществующем месте в детсаде. Мотивировала это тем, что остро нуждалась в деньгах, чтобы оплатить кредит. О том, что идет на преступление, она стараласьне думать», - уточнили в ДВД.

В настоящее время горожанка находится под подпиской о невыезде. Изъята  часть денег. Дело будет закончено по упрощенному делопроизводству.

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×