Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представители социальной сферы просят оставить в должности министра Э.Байсалова»

Дата: 04.09.12 в 14:55
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Представители социальной сферы просят оставить в должности министра Эдиля Байсалова. Свою просьбу они озвучили 4 сентября на пресс-конференции в АКИpress.

По словам президента Ассоциации социальных работников Кыргызстана Венеры Усеновой, за 20 лет в министерстве менялось только руководство. «За 20 лет в Минсоцразвитии сменилось около 30 руководителей. За этот год только трое, это разве нормально? Мы просим министром оставить Эдиля Байсалова», — сказала она.

Начальник Первомайского районного управления соцразвития Ныранкул Эшенкулова отметила, что им стыдно смотреть на то, что происходит в министерстве. «Мы в шоке от происходящего. Стыдно, когда говорят, что Минсоцразвития — самое коррумпированное министерство», — утверждает она.

«На данный момент могут убрать Байсалова и поставить кого-нибудь другого, но он за это время показал не только свои человеческие качества, но и профессиональные», — сказала заведующая общим отделом Минсоцразвития Гульмира Алканова.

Ранее сообщалось, что директор Департамента социального обеспечения при Министерстве социального развития Кыргызстана Гульнара Дербишева задержана со взяткой в размере 7 тыс. долларов США. По материалам АКС Генеральной прокуратурой КР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьям 313 (Вымогательство взятки) и 313 (Получение взятки) УК КР.

До задержания Г.Дербишевой, бывшего заместителя министра социального развития, был задержан министр социального развития Равшан Сабиров. Его помощник вымогал 20 тыс. долларов США за решение вопроса о выдаче одной из иностранных компаний аккредитации на работу в сфере международного усыновления детей на территории Кыргызстана. В отношении него было возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под домашним арестом.

Просмотров: 488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×