Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему петропавловцы не спешат готовить дома к зиме?»

Дата: 03.09.12 в 21:42
Мобильная версия Шрифт


Более 200 многоэтажных жилых домов Петропавловска ежегодно не проводят промывку и опрессовку отопительной системы. Из 1036 многоэтажек областного центра в настоящее время к зиме полностью готовы только порядка 280. 

Сегодня в городе Петропавловске 1036 многоэтажных жилых домов. Из них промывку и опрессовку отопительной системы ежегодно проводят примерно в восьмистах. В настоящее время к зиме уже готово около 280 многоэтажек, в остальных ведется работа. 

Канат Баймухамбетов, начальник КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата г. Петропавловска»:
- Мы им оказываем содействие. ТОО «ПТС» сейчас ускоряет оформление документов. Положительным примером можно назвать Мира, 238 из года в год проводят работу. Но есть и отрицательные дома. Например, Жумабаева, 102 уже на протяжении четырех лет не делают ни опрессовку, ни промывку.

Основная причина данной ситуации — отсутствие в доме КСК. И таких многоэтажек в городе десятки. При первых холодах беспечность жильцов им «выйдет боком», говорят специалисты.

Канат Баймухамбетов, начальник КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата г. Петропавловска»:
- В зимний период жалуются, что у них нет тепла, но мы, как правило, им помочь уже не можем. «Петропавловские тепловые сети» принимают жалобы только от тех домов, где должным образом проводится подготовка к отопительному сезону.

Кстати, теперь работа каждого КСК будет проверяться. Представители коммунального государственного учреждения, созданного в августе этого года, намерены проводить рейды

Канат Баймухамбетов, начальник КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата г. Петропавловска»:
- У нас будут плановые проверки два раза в год и будут внеплановые проверки по заявлениям жильцов, если будут жалобы. Мы будем выписывать предписания, а материалы направлять в суд.

Промывку и опрессовку отопительной системы в Петропавловске проводят четыре организации. Средняя стоимость услуг 20 тысяч тенге.

Корреспондент: Ирина Панфилова

Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×