Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава СПЧ считает голодовку правозащитника Брода странным поступком»

Дата: 03.09.12 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Глава СПЧ считает голодовку правозащитника Брода странным поступком

МОСКВА, 3 сентября. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов считает голодовку правозащитника Александра Брода странным поступком, сравнивая его поведение с цирком "шапито". 


-->

"Меня удивило, что Брод объявил голодовку. Это его личный выбор, но поступок весьма странный. Его поступок показывает, что он способен на шокирующие действия, а это крайне вредно для работы СПЧ. Ведь у нас консультативной орган при главе государства, а не цирк "шапито", — заявил Федотов, слова которого приводят "Известия".   


Глава СПЧ особо отметил, что кандидатуры в совет отбирались исключительно из формальных требований. "Здесь нет личных предпочтений, у кого-то организации меньше пяти лет, у кого-то опыт не соответствует номинации", — подытожил Михаил Федотов.   


Как сообщалось, 2 августа глава Московского бюро по правам человека Александр Брод объявил голодовку в знак несогласия с тем, как прошел подбор кандидатов на вакантные места в президентском Совете по правам человека. "Я сам не сторонник радикальных методов протеста. Но весь мой арсенал мер и моих коллег исчерпан", — заявил Брод. По его словам, члены СПЧ и рабочей группы сделали вид, что десятки общественников — это пустое место.  


Общественные интернет-консультации по кандидатурам в новый состав СПЧ начались на его сайте с 1 сентября. Из 190 анкет-заявок рабочая группа отобрала 86, они и были допущены до интернет-обсуждения. Будет выбрано 39 кандидатов. Затем список будет представлен на утверждение президенту РФ. Обновленный состав Совета может быть утвержден в первой половине октября.


Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×