Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банки должны снизить бонусы руководства - министр финансов ФРГ»

Дата: 03.09.12 в 11:47
Мобильная версия Шрифт

"Нам необходимо установить стимулы для руководителей, чтобы те действовали в интересах самих банков", - подчеркнул В.Шойбле.

"Разовые денежные выплаты для высшего звена не должны превышать фиксированного жалования. И почему бы не оставить последнее слово за кворумом акционеров относительно долгосрочных программ выплаты бонусов, если они превышают соответствующий уровень?", - сказал он.

Как пишет газета Financial Times, Европейский парламент требует, чтобы новые правила CRD 4 включали строгие ограничения размера бонусов банковского руководства, касающиеся как акций, так и денежного вознаграждения. Причем их общая сумма, по мнению парламента, не должна превышать размера фиксированного жалования. Однако эти предложения столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны Великобритании, которая утверждает, что установление такого коэффициента в высокой степени циклическом бизнесе может быть контрпродуктивным и стать причиной повышение базового вознаграждения, включая фиксированные выплаты. Британский министр финансов Джордж Осборн заявлял летом, что будет препятствовать утверждению этих правил на территории страны.

Уполномоченный Европейской комиссии по финансовым услугам, в свою очередь, предлагал сделать сокращение бонусов не зависящим от воли акционеров, а обязательным, однако его мнение не поддержало большинство парламентариев еврозоны.

Теперь В.Шойбле пытается активизировать принятие компромиссного варианта CRD 4, который направлен на восстановление доверия к банкам еврозоны.

Банковские группы, вероятнее всего, позитивно воспримут предложение В.Шойбле, поскольку основанная масса банков выплачивает большую часть бонусов именно в форме акций.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×