Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 90 клиентов "ЧерриТура" не смогли вылететь из Пулы»

Дата: 03.09.12 в 12:01
Мобильная версия Шрифт
Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился с экстренными запросами в министерство транспорта РФ и Росавиацию, в которых содержится просьба немедленно отреагировать на ситуацию, возникшую в связи с приостановкой деятельности туроператора "ЧерриТур", в результате чего десятки туристов оказались фактически брошенными в аэропорту хорватской Пулы. "Сегодня в 07.40 утра рейс, который должен был забрать туристов, которые провели ночь в аэропорту Пулы, должен был вылететь из Ростова-на-Дону. Руководство авиакомпания "Саравиа", которой принадлежит этот самолет, отказалось выполнять этот рейс по причине того, что "ЧерриТур" его не оплатил. В результате почти 90 туристов оказались брошенными в аэропорту.
Ими сейчас никто не занимается. Принимающие туроператоры, которые были партнерами "ЧерриТур" в Хорватии, также отказываются размещать этих туристов", - сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам руководитель Росавиации Александр Нерадько уже поставлен в известность и делает сейчас все возможное, чтобы каким-то образом вывести людей в Россию. Около 90 клиентов "ЧерриТур", которые в субботу вечером ожидали вылета в Ростов-на-Дону в аэропорту Пулы, так и не смогли улететь, поскольку зафрахтованный туроператором самолет за ними не прилетел, хотя они уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета. Расселения и питания для туристов организовано не было.
"Со мной связывались туристы "ЧерриТур", а также представитель российского консульства в Хорватии, которые сообщили мне о том, что после нескольких часов ожидания всех клиентов туроператора попросили покинуть аэропорт ввиду того, что он закрывается на ночь. Таким образом, рейс Ростов-на-Дону - Пула, который должен был забрать туристов, не прилетел, несмотря на ранее данное заверение со стороны директора "ЧерриТур", - сказала Тюрина. Ранее директор хорватской компании SOLEN, одного из партнеров "ЧерриТур", Наталья Марчелли заявляла, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро, и говорила о том, что 1 сентября SOLEN не сможет принять за свой счет прибывающих в Пореч туристов из России, около 80 человек, потому что таким образом сумма задолженности увеличится ещё на несколько десятков тысяч евро.
Тюрина сообщила, что связалась с руководством трех принимающих в Хорватии туроператов, которые были партнерами "ЧерриТур", чтобы те оказали содействие туристам и расселили их в отели. К сожалению, пояснила она, мест в отелях крайне мало.
/РИА Новости/
Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×