Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Энергия для жизни»

Дата: 02.09.12 в 20:51
Мобильная версия Шрифт

Вышло время отпусков, закончились и студенческие каникулы. Если летом лень была праздным удовольствием и способствовала ровному загару и приятному округлению форм от бездеятельного лежания на кровати, то с осени такой образ жизни может сослужить злую шутку. Вряд ли найдется хоть один начальник, который услышав от подчиненного рассказ о его хронической усталости, уберет с него пару служебных обязанностей. Мольбы не помогут - проверено, а вот настоящими соратниками лентяю и лодырю могут стать нехитрые напитки, которые помогут и проснуться и не заснуть во время рабочей суеты. О них и пойдет речь. 

Основное действующее вещество: Женьшень - панаксозиды А,В, панаквилон, панаксин. Левзея - экдистерон, экдистероиды. Элеутерококк - элеутерозиды.

Регулярное употребление не вызывает зависимость.

Лень погибнет через час после употребления.

Бодрость продлится от 4 до 6 часов.

А знаете ли вы? Если принимать препарат в течение нескольких недель, то он окажет общеукрепляющее действие - поднимется тонус, уставать от любых дел будете меньше. Для взрослого человека настойки женьшеня нужно 15-25 капель. Вечером ее лучше не пить. Для этого напитка идеально подходят утренние и обеденные часы.

Плюс   Минус Растительные иммуномодуляторы укрепляют  иммунитет. При правильном приеме, такой напиток очень полезен для вашего стабильно хорошего настроения, а значит и здоровья в целом.   Могут вызывать аллергические реакции, не рекомендованы детям до 12 лет.

Основное действующее вещество: кофеин.

Регулярное употребление вызывает зависимость.

Лень погибнет через  30 минут после употребления, а то и быстрее.

Бодрость продлится от 2-х до 4-х часов.

А знаете ли вы? Кофе может вылечить головную боль. Но врачи не рекомендуют  пить его чаще, чем три раза в день.  

Плюс   Минус Бодрит даже просто потому что вкусно. Не даром выпить чашку кофе для многих становится целый церемонией, особенная атмосфера вокруг этого напитка не только убивает лень, но и поднимает настроение.     Оказывает мочегонное действие. Улыбка может поблекнуть - цвет зубов изменится. К тому же хороший кофе недешевое удовольствие. 

Основное действующее вещество: матеин (на самом деле тот же кофеин).

Регулярное употребление вызывает зависимость.

Лень погибнет через 30 минут после употребления

Бодрость продлится от 2-х до 4-х часов.

А знаете ли вы? Существует определеная традиция "матепития": Мате заваривают в высушенной тыкве, пьется при помощи "бамбильи" - серебряной палочки, желательно пить в присутствии друга. Некоторые считают, что мате это зеленый чай, ничего подобного, мате - это падуб парагвайский.

Плюс   Минус Положительно действует на сон. Бессоница и беспокойные сны вас покинут.   Мате подозревают в том, что он может способствовать развитию рака.

Основное действующее вещество: теин (то же самое, что кофеин)

Если чая очень много, то он вызывает привыкание,особенно, если речь идет о зеленом чае.

Лень умрет через 30 минут после употребления

Бодрость продлится от 2-х до 4-х часов.

А знаете ли вы? При добавлении молока в чай, исчезают его некоторые полезные свойства. Чай вреден только при очень высокой степени заварки. 

Плюс   Минус Чай улучшает пищеварение, сердечно-сосудистую деятельность.   Меньше, чем другие бодрит. Особенно, если для бодрости выбран черный чай (если это не чефир). Чай скорее успокаивает. 

Основное действующее вещество:  кофеин, таурин

Вызывает зависимость сильнее всех остальных

Лень умрет через 30 минут после употребления

Бодрость продлится 4 часа

А знаете ли вы? Принимать энергетик можно не больше, чем одна банка в сутки, а лучше вообще не принимать, потому что очень вредно. Во Франции и Германии энергетики вообще запрещены. 

Плюс   Минус Самое сильное действие.   Быстрое истощение, много побочных эффектов. Вызывает проблемы с  сердечно-сосудистой системой. 

 

 Дмитрий Коломыцев, врач-психиатр: 

Употребление психоактивных веществ не является решением проблемы, это похоже на то, как загнанную лошадь начинают стегать кнутом. В конечном итоге это не даст нужных результатов, а скорее только усилит первоначальную проблему. Поэтому не стоит возлагать большие надежды на психостимуляторы, гораздо лучше просто иногда попить кофе в хорошей компании и в хорошем месте.

                                                                                                                         Автор: Татьяна Коломыцева

Просмотров: 489


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×