Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"ЕР" назвала обращение Гудкова "публичной демонстрацией неуважения к закону"»

Дата: 03.09.12 в 01:14
Мобильная версия Шрифт
"ЕР" назвала обращение Гудкова "публичной демонстрацией неуважения к закону" -->

МОСКВА, 2 сентября. Публичной демонстрацией неуважения к закону и коллегам по Думе назвал обращение Геннадия Гудкова к депутатам-единороссам с просьбой не лишать его депутатских полномочий заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, сообщили в пресс-службе партии.


Железняк напомнил, что 6 сентября под председательством  Владимира Васильева состоится заседание комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений депутатов о доходах и имуществе. На нем будут рассмотрены представленные Генпрокуратурой и Следственным комитетом документы, касающиеся деятельности Геннадия Гудкова.


"Если в материалах, представленных комиссии, будет установлен факт нарушения законодательства, то любой, кто откажется голосовать за лишение Геннадия Гудкова мандата, по сути, будет потворствовать беззаконию, — заметил вице-спикер Госдумы. — Я уверен, что депутаты своим голосование будут укреплять законность, а не пытаться удержать липкий союз коммерческих интересов Гудкова с его депутатскими полномочиями".


"Любое совмещение участия в коммерческой деятельности с депутатскими полномочиями недопустимо", — подчеркнул Железняк.


Он добавил, что в минувшую пятницу эта тема обсуждалась российскими парламентариями с депутатами Европейского парламента и представителями гражданского общества в рамках заседания группы парламентского сотрудничества Россия-ЕС: "Евродепутаты со своей стороны подтвердили, что в законодательстве развитых стран есть запреты на совмещение депутатских полномочий на национальном уровне с предпринимательской деятельностью, чтобы избежать их коррупционной зависимости и необъективности".


"Дружба дружбой, а служба службой", — так ранее прокомментировал ситуацию вице-спикер Госдумы и секретарь генерального совета "ЕР" Сергей Неверов. По его словам, если будут найдены доказательства противозаконной деятельности Гудкова, партия проголосует за лишение его мандата. "Закон для всех един", — сказал Неверов, добавив, что нельзя допускать, чтобы власть дискредитировала себя поступками тех, кто этот закон нарушает.


Напомним, сегодня ранее Гудков, который подозревается в занятии коммерческой деятельностью, попросил думских единороссов не лишать его депутатского мандата. "31 августа я направил письма примерно 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", — написал Гудков в своем микроблоге в Twitter. По мнению депутата, в России начинаются "репрессии без суда и следствия".


Ранее правоохранительные органы приостановили деятельность охранного бизнеса Гудкова. "Эсер" связывает эти действия со своей оппозиционной деятельностью. Как уже сообщалось, Следственный комитет (СК) РФ усмотрел в предпринимательской деятельности депутата Геннадия Гудкова нарушение Конституции и закона о статусе депутата Госдумы и сообщил, что сведения о несоблюдении Гудковым ограничений, запретов и обязанностей, установленных Конституцией и законами Российской Федерации, направлены Следственным комитетом РФ в адрес Генерального прокурора РФ и председателя Государственной думы для принятия решений в рамках своей компетенции.


Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×