Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Потехи ради»

Дата: 01.09.12 в 09:09
Мобильная версия Шрифт
Потехи ради

Сегодня стартуют развлекательные мероприятия главного праздника сургутян – Дня работника нефтяной и газовой промышленности. Газовики и нефтяники будут состязаться в выдумках и забавах: кто засмеется громче, споет веселее, пробежит быстрее.

1 сентября в 12.00 зазвучит первый «Юбилейный газовый аккорд». Традиционное место проведения праздника ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Сургут» – пересечение улиц Ленина и Университетской. В течение всего дня можно будет посетить выставку «Это наша с тобой биография». Экскурсовод представит инсталляцию предметов быта газовиков из частных коллекций сургутян.

А через час начнется арт-променад и работа «Нескучного сада». Посетители смогут увидеть дефиле моделей молодых дизайнеров, выступление театра пластики и пантомимы «Гротеск», вошедшие в золотой фонд всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Музыканты будут выбивать ритмы на африканских барабанах, а уличные художники развлекать гостей на импровизированной «Баян-стрит».

В 15.00 стартует уличный фестиваль «Многосчастье»: в его рамках пройдут соревнования по сбору скворечников. Главные действующие лица фестиваля – многодетные семьи, семьи с двойняшками, тройняшками и близнецами. Еще одно интереснейшее событие этого дня – офис-шоу «На колесах». Это гонки-соревнования на офисных креслах. Будут разыгрываться награды в номинациях: обычная езда, езда с препятствиями, заезд задом наперед.

Кроме этого, определятся победители в конкурсе на лучший тюнинг офисных кресел, состоится тест-драйв для зрителей. Более спортивные смогут принять участие в соревнованиях в стиле «милитари»: любой желающий попробует свои силы на полосе препятствий, преобразившись в воина. Камуфляж и краска предоставляются.

Завершится день концертом с участием Витаса и Гарика Сукачева с группой «Неприкасаемые».

2 сентября командовать парадом будут нефтяники. Праздник под названием «Сургутнефтегаз: мосты дружбы» начнется в 10.00 на стадионе «Спортивное ядро» (лыжная база «Снежинка»). Здесь развернет свои ряды ярмарка национальных блюд. Забавы, аттракционы, сюрпризы для детей и их родителей ждут гостей с самого утра.

В 12.00 с концертом выступит детский коллектив ДИ «Нефтяник». А затем в ногу с праздником зашагает праздничное шествие молодежи ОАО «Сургутнефтегаз». Это будет марш 35-летних работников структурных подразделений предприятия. В рамках шествия состоится презентация многонациональной колонны супружеских пар «Нас познакомил Сургутнефтегаз». Все участники будут в национальных костюмах.

После парада на различных языках выступят национальные объединения и творческие коллективы города. А затем в танцевальный марафон вольются танцевальная школа-студия «Колибри», творческое объединение «Танцующий дом», хореографический коллектив «Кураж-балет company», народный ансамбль танца «Юность Сибири». В 20.00 завершит концерт группа «ВИА ГРА».

И два вечера подряд суругутян ждет феерический салют.

Справка «НГ»: В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности, с 06.00 1 сентября до 04.00 2 сентября будет перекрыто движения автомобильного транспорта на проспекте Ленина на участке от улицы 30 лет Победы до улицы Университетской и на улице Университетской от моста через протоку Саймы до улицы Сибирской. На время перекрытия движение городских маршрутных автобусов и маршрутных такси будет осуществляться в объезд перекрываемого участка по следующим схемам: маршруты

№ 10, 17, 17А, 96 – объезд по бульвару Свободы, улице Энергетиков и далее по маршруту; маршрут № 30 - движение по укороченному маршруту с разворотом на улице Сибирской.

Просмотров: 592


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×