Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бернанке не дал четких указаний на QE3, но предупредил о рисках»

Дата: 31.08.12 в 20:57
Мобильная версия Шрифт
Бернанке не дал четких указаний на QE3, но предупредил о рисках

ДЖЕКСОН ХОУЛ, 31 августа. Американский Центробанк не удовлетворен темпами восстановления рынка труда страны и готов поддержать экономику при необходимости. Как сообщает Reuters, об этом сегодня заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, выступая на семинаре ФРС.


-->

В речи, которую с нетерпением ждали рынки, он дал понять, что озабочен возможными последствиями применения нетрадиционных инструментов денежно-кредитной политики, но не дал четких указаний на то, пойдет ли ФРС на третий раунд "количественного смягчения" (QE3).


"Нам важно продвинуться дальше, особенно на рынке труда. С оглядкой на неопределенность и ограниченное влияние наших инструментов, ФРС пойдет на дополнительную настройку денежно-кредитной политики в случае необходимости с целью способствовать дальнейшему восстановлению экономического роста и устойчивому улучшению условий на рынке труда в контексте ценовой стабильности", — отметил Бернанке.


По его мнению, если экономика не начнет расти более быстро, чем в последнее время, безработица, вероятно, будет оставаться выше уровней, согласующихся с определением максимальной занятости, еще в течение некоторого времени, отмечает "Финмаркет".


Как сказал глава ФРС, длительные периоды высокой безработицы несут в себе риск "причинения структурного ущерба (американской) экономике, который может длиться в течение многих лет".


По мере того как участники рынка "переваривают" заявления Бернанке, фондовые индексы США растут: индекс Dow поднялся на 0,8%, индекс S&P — на 0,6%, сообщает РБК. Курс доллара на валютном рынке Forex снижается к евро и японской иене.


Как напоминает "Вести Экономика", через две недели состоится очередное заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC), на котором руководителям ФРС придется решать, стоит ли предпринимать новые меры стимулирования экономики.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×