Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Художники, повесившие бюст Pussy Riot в Челябинске, готовят горожанам новый сюрприз»

Дата: 31.08.12 в 18:19
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Самодельная скульптура Pussy Riot, выглянувшая сегодня, 31 августа, утром из стены пятиэтажного здания по Свердловскому проспекту с надписью «Где у вас тут церковь?» не является какой-либо акцией протеста – это просто шутка, заявили корреспонденту Агентства новостей «Доступ» соорудившие ее художники.

О целях утренней выходки рассказал один из участников арт-дуэта «aVision». Молодой человек, организовавший с другом творческую мастерскую, хотел использовать шумиху вокруг панк-группы, чтобы обратить на проект внимание и посмешить народ.

«Мы не принимаем ни одну из сторон. Своей скульптурой мы не хотели поддержать Pussy Riot, как многие пишут. Это просто такая шутка. Мол, и до Челябинска девицы добрались. Жаль, конечно, что нашу работу сняли. Мы потратили много сил на ее изготовление и установку», – рассказал художник Михаил.

Он также добавил, что храм Александра Невского совершенно случайно оказалась через дорогу от выглянувшего из дома бюста. «Мы же не на церковь повесили Pussy Riot, так что ничего криминального в этом нет. Мы вообще стараемся осторожно свое творчество проявлять. На здания правоохранительных органов, например, ничего не вешаем», – пояснил Михаил.

Добавим, в своей общественно-развлекательной деятельности парни останавливаться не намерены. Какой следующий сюрприз они преподнесут жителям южноуральской столицы – пока секрет. Но уже весной художники планируют организовать большую выставку всех своих работ.

Ольга Плеханова,
фото авторов скульптур

Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×