Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Надеюсь, что у Гордумы не хватит смелости взять на себя ответственность за перестройку пл. Горького": нижегородский депутат»

Дата: 31.08.12 в 16:24
Мобильная версия Шрифт
Так пл. Горького может выглядеть после реконструкции (фото: "Атлас торговли") "Надеюсь, что у депутатов городской Думы Нижнего Новгорода не хватит смелости на то, чтобы взять на себя ответственность за перестройку пл. Горького и превращение ее в подземный торговый центр", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров на встрече с избирателями 31 августа.Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, изначально вместо встречи планировалось провести пикет в защиту площади Горького, однако мэрия города не согласовала проведение мероприятия. Тогда было принято решение изменить его формат и провести в сквере на пл. Горького встречу депутатов Госдумы и Заксобрания с избирателями.В ходе встречи Егоров напомнил, что летом 2012 года инвестиционный совет при губернаторе нижегородской области одобрил реализацию проекта по строительству на пл. Горького в Нижнем Новгороде подземного торгового центра, который, по предварительной информации, получит название "Модная площадь"."Все решения инвестсовета носят не обязательный, а всего лишь рекомендательный характер. Следующим этапом станет принятие городской Думой решения о снятии с пл. Горького статуса охраняемой зеленой территории. В результате вся ответственность за принятие решений по перестройке площади ляжет на плечи депутатов Гордумы. Шансов на то, что это решение не будет принято, очень мало, но я все же надеюсь, что у депутатов Гордумы не хватить смелости взять на себя такую ответственность", - сказал Егоров.При этом он рассказал, что инвестор уже готовится к реализации проекта и предпринимает все усилия, чтобы максимально сократить издержки на строительство."Так, на сегодня инвестор уже пытается отказаться от обременений, которые на него возложены. В частности, он пытается сократить число парковочных мест, чтобы максимально увеличить размеры торговых площадей. В условиях оживленного движения в этой части города сокращение парковок приведет к очередному транспортному коллапсу", - считает депутат.Так же, по его словам, инвестору предлагалось вести строительство закрытым способом. Но поскольку это очень затратное мероприятие, строительство будет вестись открытым способом. На месте строительства будет вырыт котлован и существует реальная угроза, что будет уничтожен сквер на пл. Горького вместе с несколькими десятками редчайших деревьев, в свое привезенных сюда из разных регионов СССР."На сегодняшний день пл. Горького в существующем виде является одной из главных визитных карточек Нижнего Новгорода. Думаю, что ни один здравомыслящий нижегородец, чья жизнь не связана с получением прибыли от строительства "Модной площади", не поддержит такое решение", - заявил Егоров.Как сообщало ранее ИА REGNUM, в настоящее время активисты-общественники начали в Нижнем Новгороде сбор подписей в защиту пл. Горького.
Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×