Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Барнауле 11 сентября пройдет конференция «Алтай в истории российской государственности»»

Дата: 31.08.12 в 07:47
Мобильная версия Шрифт

Место ее проведения – Алтайский государственный университет.

Научно-практическая конференция «Алтай в истории российской государственности», приуроченная к 75-летию региона, организована Администрацией края и АлтГУ.

«Конференция очень содержательна - охватывает историю Алтая с XVII века и до сегодняшних дней. Доклады участников затронут темы начала формирования Алтая как самостоятельной территории, а затем существования в составе Российской империи, развития алтайских городов и слоев населения, работу общественных деятелей, миграционные процессы на Алтае и т.д. На сегодня заявлено уже более 100 докладов от ученых со всей России и ближнего зарубежья, в том числе из Семипалатинска, Усть-Каменогорска, Тюмени, Республики Алтай, Новосибирска, Москвы. Ученых привлекает всеобъемлющая тематика конференции. В последнее время мы видим интерес ученых к Алтаю, ведь здесь есть не до конца раскрытая история, если говорить об археологии. И современная история очень интересна, к тому же у нас большие перспективы для развития науки, образования и экономики», - подчеркивает ректор АлтГУ, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ Сергей Землюков.

К участию в конференции приглашены историки, археологи, этнологи, политологи, юристы, экономисты, искусствоведы, специалисты в области международных отношений, представители других научных направлений.

Основные темы конференции - «Алтай в истории России», «Административно-правовое устройство Алтайского региона от вхождения в состав Российской империи до 1937 года», «Алтай в рамках всероссийского разделения труда: вклад в экономику России», «Национальные отношения в Алтайском регионе», «Алтай как трансграничная территория: вопросы международного сотрудничества», «Этнокультурный диалог в регионе: Алтай как культурное пространство».

Адрес оргкомитета: 656049, Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет, e-mail: altayhist75@mail.ru. Контактные телефоны: (3852) 36-64-58 – Васильев Антон Александрович, 66-84-58 – Назаров Иван Иванович.

Подробную программу торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Алтайского края, можно посмотреть здесь.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 530


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×