Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Изменения в ТК РФ допустимы только в рамках диалога между профсоюзами и работодателями – Исаев»

Дата: 30.08.12 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
Андрей Исаев: Работодатели пытаются переложить тяжесть экономического кризиса на плечи простых работников. «Единая Россия» такую позицию не поддержит Андрей Исаев: Работодатели пытаются переложить тяжесть экономического кризиса на плечи простых работников. «Единая Россия» такую позицию не поддержит Как заявил замсекретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев, версия Трудового кодекса, предложенная комитетом РСПП во главе с Михаилом Прохоровым, подрывает социальную стабильность

Партия «Единая Россия» настаивает на том, чтобы изменение Трудового кодекса проводилось исключительно в рамках равноправного диалога между профсоюзами и работодателями. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев, комментируя ER.RU инициативу комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
 
Комитет РСПП, возглавляемый бизнесменом Михаилом Прохоровым, подготовил свою версию Трудового кодекса, подразумевающую ужесточение условий работы для сотрудников. В частности, как сообщает Газета.ру, упрощение увольнения работников по инициативе работодателя и уменьшение выходных пособий.
 
Как заявил Исаев, проект Трудового кодекса, поддержанный РСПП, является «разрывом того социального контракта, который существовал и базируется на действующем ТК». Парламентарий напомнил, что Трудовой кодекс, который действует в настоящее время, был принят в конце 2001 года и вступил в силу с 1 января 2002 года. «В него (ТК РФ) вносилось определенное количество поправок, поскольку это документ, который нуждается в постоянном обновлении, должен развиваться вместе с жизнью. Но важнейший принцип, который у нас всегда действовал, - это принцип поиска компромисса между профсоюзами, представляющими интересы работников, и работодателями», - подчеркнул парламентарий.

Инициатива РСПП, по словам Исаева, подразумевает отказ от компромисса в пользу принятия в одностороннем порядке поправок, которые бы «резко сократили права работников и одновременно столь же резко расширили права и возможности работодателей».  
«Работодатели пытаются переложить тяжесть экономического кризиса на плечи простых работников. Партия «Единая Россия» такую позицию никогда не поддержит», - заявил земсекретаря Генсовета «Единой России».  

«Мы настаиваем на том, что изменение Трудового кодекса должно вестись в рамках равноправного диалога между профсоюзами и работодателями. И подобного рода попытки в одностороннем порядке принять изменения в трудовое законодательство подрывают социальную стабильность в стране и выхолащивают понятие социального государства», - подчеркнул Исаев.

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×