Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как будет выглядеть начислении оплаты за коммунальные услуги с 1-сентября в Новосибирске»

Дата: 30.08.12 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
Как будет выглядеть начислении оплаты за коммунальные услуги с 1-сентября в Новосибирске Результатом обсуждений наболевшего вопроса о начислении оплаты за коммунальные услуги, стало то, что теперь новосибирцы станут оплачивать счета, которые содержат две графы, одна из которых отражает личные платежи, а другая содержит сведения по оплате потребляемой электроэнергии согласно показаниям приборов, которые рассчитаны на учет общедомового потребления. Пока новшество касается только энергоснабжения.
Такие правила будут действовать, начиная с 1 сентября, это связано с вступлением в действие Постановления Правительства Российской Федерации 354, которое и определило такие новшества. Для жителей многоквартирных домов наступила новая веха в оплате коммуналки, теперь они станут платить не только за те услуги, которые потребили сами и члены их семей, но и те, которые связаны с пользованием местами общего пользования, то есть пошли на нужды всех жителей.
Помимо вышеозначенных нововведений, следует понимать, что расчет оплаты коммунальных услуг теперь будет производиться за календарный месяц, то есть периодом учета будет один месяц, это касается и услуг по отоплению жилья.
Если дом не обладает общедомовым прибором учета тепла, то оплата за услуги теплосети будут начисляться, лишь в период отопительного сезона. Теперь оплата в отопительный сезон будет начислена горожанам не исходя из 1?/8 доли годового потребления тепла, предназначенной для отопления одного квадратного метра жилого помещения, а из 1/12, что определяется вступившими в силу нормативно-правовыми актами. Получаемую разницу между приборами личного пользования и приборами общественного учета распределять согласно площади квартиры пропорционально согласна данным правоустанавливающих документов.
По словам, начальника департамента ЭЖиКХ Евгения Ким, новые правила с сентября вступят в свое действие лишь относительно оплаты потребляемой электроэнергии, что касается остальных коммунальных услуг, их нововведение коснется не раньше начала следующего года, то есть зимы 2013.
Интересная новость? - "Как будет выглядеть начислении оплаты за коммунальные услуги с 1-сентября в Новосибирске" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 3 раз(a). 0 Метки текущей записи:
Просмотров: 578


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×