Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На полях Новосибирской области обнаружены новые очаги заболевания картофеля нематодой»

Дата: 30.08.12 в 14:05
Мобильная версия Шрифт
На полях Новосибирской области обнаружены новые очаги заболевания картофеля нематодой В районах Новосибирской области картофель поражает золотистая нематода, которую обнаружили в почвах повсеместно.
Пресс служба управления Россельхознадзора сообщает, что в новосибирской области, ее северных районах, лабораторные исследования выявили наличие в почвах заболевания, отнесенного к категории карантинных золотистой картофельной нематоды. Очаги заражения были найдены в 282 домовладениях, на территории 8 районов. Поражена серьезно почва на территории около 50 га.
Карантин и фитосанитарный режим введен практически везде, где лабораторные исследования показали заражение. Россельхознадзором был установлен тотальный запрет на вывоз из зоны заражения любых корнеплодов, томатов, разнообразных укорененных растений и цветов.
Предполагается, что зараженные корнеплоды жители указанных районов должны применять только для потребления их семьями и скотом, а остатки урожая на почвах, которые подверглись заражению, неукоснительно должны быть ссажены. Так сообщает управляющий орган.
По данным инспекторов Россельхознадзора зараженными оказываются почвы 101 населенного пункта, которые находятся в 23 районах, а общая площадь поражения превышает 450 га.
Справка для читателей. Золотистая картофельная нематода представляет собой заболевание почвы, которая поражена червем, появившемся в ней из-за того, что пасленовые и другие клубневые культуры выращивают жители частного сектора на одном и том же неизменном месте своих приусадебных участков.
Интересная новость? - "На полях Новосибирской области обнаружены новые очаги заболевания картофеля нематодой" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 0 раз(a). 0 Метки текущей записи:
Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×