Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как взаимодействуют полиция и школьные охранники при ЧС»

Дата: 30.08.12 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
Как взаимодействуют полиция и школьные охранники при ЧС

Сотрудниками полиции регулярно проводятся плановые мероприятия по проверке учебных заведений. В настоящий момент в Тюменской области действует 556 школ, из них 94 — в городе Тюмени. К первому сентября проведена стопроцентная проверка по всем направлениям.

В частности вчера, на базе школы № 91 проведены учения по взаимодействию полиции и частных охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность в общеобразовательных учреждениях. В ходе учений отработаны действия охранника при обнаружении подозрительного предмета на территории школы. Согласно плану, он немедленно нажимает на тревожную кнопку, вызывает сотрудников полиции, в числе которых приезжает кинолог. В кратчайшие сроки — около 3-х минут экипажем ГИБДД оцепляется территория школы, а прибывшая на место группа немедленного реагирования обследует территорию. Если в подозрительном предмете усматривается взрывчатое вещество — на место выезжает ОМОН. В это же время, охранник сообщает о происшествии директору, который по громкой связи оповещает учеников и персонал о немедленной эвакуации.

В ходе учений нарушений не выявлено, отмечена слаженная работа правоохранительных органов и частных охранных предприятий. На учениях присутствовали руководители нескольких ЧОПов, которые наблюдали за порядком действий своих коллег, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Также стоит отметить, что Межведомственной комиссией, в состав которой входят сотрудники органов внутренних дел, проведена проверка школ на готовность к учебному году. Второй этап проверки начался в понедельник — все учебные заведения обследуют на антитеррористическое укрепление и защищенность. К настоящему моменту проверено 1459 объектов, это школы, среднеспециальные и высшие учебные заведения.

В городе Тюмени за 97 школами закреплено 53 школьных инспектора, которые ведут постоянную работу, в том числе проводят занятий по плану действий в чрезвычайной ситуации. Вчера на учениях в миниатюре проделана и эта работа.

Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×