Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Устроиться работать в казахстанскую таможню можно по интернету»

Дата: 29.08.12 в 23:08
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта aqtau.kz Устроиться работать в казахстанскую таможню теперь можно посредством интернета. Об этом сообщается на сайте Комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана (КТК МФ РК), где в канун Дня Конституции в пилотном режиме запущен веб-сервис "Вакансия".

Чтобы подать заявку на участие в отборе для поступления на службу в таможенные органы, необходимо заполнить анкету с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, семейного положения, образования, стажа службы и опыта работы. Дополнительно указать сведения о деловых качествах: умении и навыках, знании иностранных языков, уровня владения государственным языком и контактные данные. В анкете также предусмотрены такие графы, как наименование таможенного органа для трудоустройства и предполагаемая сфера деятельности.

После заполнения, заявка автоматически поступает на электронную почту ответственного лица подразделения кадровой службы. А соискателю направляется уведомление о том, что его сведения для приема на службу были успешно отправлены на рассмотрение в соответствующий таможенный орган.

В таможенном органе поступившая анкета направляется для рассмотрения руководству таможенного органа. Сообщение заявителю о принятом решении будет направляться в течение пяти рабочих дней по электронной почте.

В Комитете считают, что новый сервис обеспечит прозрачность и открытость при приеме на службу в таможенные органы. "Новый подход в отборе кандидатов исключит безосновательный отказ кадровых служб в приеме резюме желающих поступить на службу, даст возможность своевременно рассматривать заявки, а в случае отсутствия вакантных должностей позволит сформировать качественный в профессиональном плане резерв кандидатов", - говорится на сайте ведомства.
Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×