Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Алтае хотят построить газопровод через объект всемирного наследия ЮНЕСКО»

Дата: 29.08.12 в 20:19
Мобильная версия Шрифт
На Алтае хотят построить газопровод через объект всемирного наследия ЮНЕСКО

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 августа. Незаконное строительство газопровода "Алтай" планируется через территорию объекта всемирного наследия "Золотые горы Алтая", сообщается на сайте Greenpeace.


-->

Согласно новому постановлению, на территории природного парка "Зона покоя Укок" теперь допускается "строительство, эксплуатация, а также реконструкция и капитальный ремонт линейных объектов, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов".


Однако, как отмечается на сайте, подрядные организации "Газпрома" вели изыскательские работы по трассе газопровода и до 17 августа, то есть до того, как постановление вступило в силу.


Кроме того, проект не проходил обязательную государственную экологическую экспертизу, а изменения в Положении о парке не согласованы с Минприроды, что является обязательным, согласно Федеральному закону "Об особо охраняемых природных территориях".


Представители "Гринпис" называют постановление грубо нарушающим международные обязательства России по Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и решения последних сессий комитета.


По словам Михаила Крейндлина, руководителя программы ООПТ, "Гринпис" уже обратился в МИД, Минприроды и Генпрокуратуру с требованием принять меры, отменить это постановление и остановить незаконную деятельность "Газпрома" на территории всемирного наследия.


Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×