24 апреля Среда, 04:38
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд громит фаворита»

Дата: 29.08.12 в 17:04
XIX Международный турнир на «Кубок Президента РК Н. А. Назарбаева» среди мужских команд 29 августа — 03 сентября. Алматы. Казахстан.

Второй матч первого игрового дня принес, пожалуй, пока самую главную неожиданность турнира — сборная Таиланда в трех партиях переиграла одного из фаворитов «Кубка Президента» и недавнего участника Олимпийских игр в Лондоне — сборную Туниса. Причем переиграла заслуженно и по всем статьям. Лишь в середине третьего сета 8-кратный чемпион Африки, предпринял отчаянную попытку спасти партию, поведя, наверное, впервые в матче в счете — 13:11. Однако взятый тайцами тайм-аут, вернул все на свои места. К следующему вынужденному перерыву, взятому уже тренерами Туниса, счет в партии был — 15:16, уже не в пользу представителей Африки. Ну, а далее тайцы медленно, но верно лишь увеличивали свое преимущество — 19:17, 22:18 и 25:19 в итоге.

Матч № 2. Таиланд (THA) — Тунис (TUN) 3:0 (25:19, 25:17, 25:19)
Судьи: Кабулбекова И., Омирзак Н.