Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комиссия по контролю за доходами депутатов рассмотрит «дело Гудкова» 6 сентября»

Дата: 29.08.12 в 15:53
Мобильная версия Шрифт
Решения комиссии будут иметь юридическую силу, только после того, как за них проголосует все депутаты на пленарном заседании Госдумы

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений депутатов о доходах и имуществе рассмотрит направленные Следственным комитетом документы, касающиеся депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова, 6 сентября. Об этом сообщил в среду, 29 августа, председатель комиссии Владимир Васильев, передает ER.RU.

«Я встречался сегодня с Гудковым. Я должен был ознакомить его с материалами, которые поступили в отношение него. Гудков обещал дать 4-го сентября пояснение», - сказал Васильев.

По его словам, материалы в отношение Гудкова, в отличие от сведений, предоставленных лидерам «Яблока» Сергеем Митрохиным, предельно конкретны. «В материалах содержатся сведения, по которым придется давать ответ. Если этого не получится сделать, то появятся основания для возбуждения уголовного дела», - добавил Васильев.

«Мы планируем обсудить на заседании комиссии 6-го сентября материалы в отношении Гудкова. То, что этот вопрос сегодня открыто обсуждается, свидетельствует о том, что мы живем в демократической стране», - сказал депутат.

Васильев обратил внимание, что в состав комиссии входит 14 депутатов от всех четырех фракций Госдумы. «Среди них 7 представителей «Единой России», 3 - КПРФ и по 2 - от «Справедливой России» и ЛДПР. Для того, чтобы в отношении Гудкова было принято решение, необходимо, чтобы большинство членов комиссии проголосовало за это. Если голоса разобьются поровну, 7 –»за», 7 – «против», то решение по Гудкову принято не будет. Хотелось бы обратить внимание на то, что нельзя завышать роль комиссии. Ее решения будут иметь юридическую силу, только после того, как за них проголосует все депутаты на пленарном заседании», - уточнил депутат.

«Комиссия является новым институтом Госдумы, которая начинает бороться с нарушениями со стороны депутатов. Убежден, что комиссия должна работать по межфракицонному принципу. Если сегодня она обсуждает вопрос, связанный с человек из оппозиции, то мы должны быть уверены, что завтра будут рассмотрены дела человека из КПРФ или «Единой России», - заключил Васильев.

Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×