Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карабаше детский театр «Респект» показал свой дебютный спектакль»

Дата: 29.08.12 в 14:37
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Карабаше (Челябинская область) состоялся дебютный спектакль детской театральной студии «Респект» – этот уникальный проект является логическим продолжением активной социально-просветительской деятельности Русской медной компании в регионах, где работают предприятия Группы РМК, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе компании.

«Детская театральная студия “Респект” появилась в Карабаше в начале этого лета. В коллектив вошли все желающие юные жители города металлургов, учащиеся местных учебных заведений. Под руководством ведущих театральных педагогов из Москвы и Екатеринбурга на ежедневных репетициях во время летних каникул дети постигли азы актерского мастерства, сценического движения, танца и многих других театральных премудростей», – говорится в сообщении.

Логическим завершением этой работы стал дебютный спектакль, подготовленный по мотивам пьесы Сергея Михалкова «Праздник непослушания». Премьера прошла с большим успехом, бурные аплодисменты стали достойной наградой начинающим артистам.

«У нас сегодня нет цели подготовить будущих актеров. Главная задача этого проекта – воспитание гармоничных, культурных, в большом смысле этого слова, людей. Хотя вполне может быть, что через несколько лет кто-то из участников сегодняшнего спектакля станет нашим студентом», – говорит профессор ГИТИСа Михаил Чумаченко.

В течение сентября детский театр «Респект» даст несколько спектаклей для своих сверстников в различных учебных заведениях города, а в начале октября юных артистов ждет новое творческое испытание: с 4 по 7 октября в Екатеринбурге пройдет третий международный фестиваль детских и молодежных театров «Театральный перекресток». Коллектив «Респекта» получил официальное приглашение принять в нем участие.

Добавим, по словам вице-президента Союза студенческих театров России, доцента Челябинской академии культуры и искусства Владимира Филонова, Челябинская область – один из наиболее продвинутых регионов России в плане развития детского и студенческого театра. «Каких-нибудь полтора десятка лет в Челябинске было 12 школьных театров, сегодня их более 80. Театральный бум наблюдается и в других городах и районных центрах Южного Урала. Но то, чего удалось достигнуть всего за три месяца здесь, в Карабаше, еще вчера представлялось профессионально невозможным», – подчеркнул Владимир Филонов.

Как заверил заместитель гендиректора по социальным вопросам ЗАО «Карабашмедь» Александр Алферов после премьеры, детский театр в Карабаше станет постоянным проектом.

Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×