Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» уверены в победе Ярошука на выборах мэра Калининграда»

Дата: 29.08.12 в 15:02
Мобильная версия Шрифт
Сергей Петров: Мы уверены в победе нашего кандидата Сергей Петров: Мы уверены в победе нашего кандидата В среду, 29 августа завершается регистрация кандидатов на должность мэра Калининграда в городской избирательной комиссии

Действующий глава Калининграда Александр Ярошук принимает активное участие в решении актуальных проблем города и является достойным кандидатом на пост мэра. Об этом заявил ER.RU руководитель Северо-западного межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Сергей Петров.  

Отметим, что в среду, 29 августа завершается регистрация кандидатов на должность мэра Калининграда в городской избирательной комиссии.

Ярошук, подал документы в горизбирком в понедельник, 27 августа. На сегодняшний день документы на регистрацию направили порядка 16 кандидатов, в числе которых 8 кандидатов от политических партий и 8 самовыдвиженцев. Среди них  - депутат Облдумы от КПРФ Юрий Галанин, Евгений Ган  от «Патриотов России», бывшая актриса Александра Яковлева от «Яблока» представитель «Демократической партии России» Тимур Богданов и другие.

«Мы примерно так и ожидали, что будет много желающих принять участие в выборах, - отметил Петров. -  Но мы уверены в победе нашего кандидата».  

По словам руководителя Северо-западного межрегионального КС Партии, Ярошук  «приходит не с пустыми словами, а с конкретными делами». «Он достаточно много сделал для Калининграда. Решает проблемы благоустройства города, проблемы ЖКХ. Я приезжал в Калининград семь лет назад, там были районы, в которых были большие проблемы с водоснабжением, канализацией. Сейчас таких проблем уже нет», - отметил Петров.   

Кроме того, в лучшую сторону изменилась ситуация с качеством дорог, сдвинулась с мертвой точки проблема с детскими садами, ведется благоустройство парков, детских и спортивных площадок, добавил депутат. «Это тоже большой успех, я считаю», - заметил руководитель Северо-западного межрегионального КС Партии.

«Ему (Ярошуку – прим. ред.) есть, что рассказать о своей работе, - подчеркнул Петров. -  Конечно, еще много предстоит сделать, но Ярошук реально старается изменить жизнь калининградцев к лучшему. И я считаю, что у него это получается».

Напомним, что официальный старт избирательной кампании на пост мэра Калининграда объявлен был 19 июля. Ранее, 13 июля, завершилось предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность главы города от партии «Единая Россия». С большим отрывом победил действующий глава города Александр Ярошук.   

Выборы мэра Калининграда пройдут в единый день голосования 14 октября. Осенью также пройдут прямые выборы губернаторов в пяти субъектах РФ: Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях. Еще в шести регионах - Республике Северная Осетия-Алания, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях назначены выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти. Всего же, по предварительным оценкам, в единый день голосования с учетом довыборов в региональные парламенты и муниципальных избирательных кампаний выборы пройдут более чем в 70 регионах страны. 

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×