Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирский дельфинарий, откроется летом 2013 года»

Дата: 29.08.12 в 10:05
Мобильная версия Шрифт
Новосибирский дельфинарий, откроется летом 2013 года
Директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило сообщил, что открытие дельфинария в нашем городе будут перенесено на следующее лето.
«Если бы зеленые, коричневые, голубые не мешали, то, он бы уже во всю строился, по планам его можно было сдать, еще до конца текущего года. Опрос показал, что 97 % жителей города Новосибирска радостно восприняли строительство местного дельфинария, но как всегда есть несколько человек, которые баламутят воду».
Напомним, что конфликт с его строительством был актуален еще в начале 2012 года, когда в рамках подготовки к строительству была огорожена помимо принадлежащей Новосибирскому зоопарку территория, но и небольшой участок дендропарка площадью менее одного гектара.И уже в апреле губернатор Василий Юрченко вынес постановление о передаче данного земельного участка в собственность муниципалитета для строительства Новосибирского дельфинария.
Как рассказал директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило, для нашего будущего дельфинария мы уже приобрел 3-х белух, 6-ых дельфинов-афалин, 5-ых морских котиков, среди которых, даже есть один рыжий, и 2-ух морских львов. Пока все они проходят курс дрессировки в Сочи.
Кроме того, Шило сообщил, что в нашем дельфинарии появятся двенадцать уникальных королевских пингвинов, однако для их размещения потребуется разрешение от международного куратора.

Так же директор зоопарка отметил, что никаких финансовых трудностей у проекта пока нету, инвестор с радостью готов вложить в эту стройку порядка 500 миллионов рублей и окупится за два года, так как билет будет стоить не дороже 300 рублей.
Интересная новость? - "Новосибирский дельфинарий, откроется летом 2013 года" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 0 раз(a). 0 1 2 3 4 5 Метки текущей записи:
Просмотров: 580


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×