Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Планы и цели победной федерации»

Дата: 29.08.12 в 09:36
Мобильная версия Шрифт
Вчера в Астане под председательством президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева состоялось заседание бюро Исполнительного комитета этой организации. На нем были подведены итоги выступления национальных сборных команд страны по боксу на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

А началось все с чествования участников прошедших Игр. Были также отмечены тренеры, спортивные функционеры и другие члены боксерской делегации — им были вручены почетные грамоты и денежные сертификаты.

Награждая тренерский и научно-медицинский состав национальной сборной, председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Ляззат Киинов подчеркнул заслуги каждого из них, а Тимур Аскарович добавил, что без их весомого вклада такого медального прорыва бы не было.

— Хочу поблагодарить наш тренерский состав и спортсменов за проделанную огромную работу, — сказал глава федерации. — Для многих это были первые соревнования подобного высокого уровня, но было заметно, как каждый член команды рвался к успеху, это говорит о том, что преодолено волнение и приобретена уверенность в себе. Этот весьма успешный опыт позволяет говорить о том, что в будущем Казахстан ждут медали высшей пробы. Одержанные олимпийцами победы ведут только к росту и популяризации спорта в целом и бокса в частности в нашей стране.

Не забыл он и о том, в каком состоянии принял самую медальную спортивную структуру. По его словам, уже немало сделано, но еще предстоит много работы в будущем.

— Когда мы пришли в федерацию бокса, состояние ее было плачевным, было много нареканий, но теперь можно сказать, что проведена добротная работа, и мы уверенно прошли олимпийский цикл, — отметил Тимур Кулибаев. — Восстановлена база казахстанского бокса и есть твердая уверенность в том, что он в Казахстане будет развиваться и дальше, достойно представляя страну на высоком уровне на всех международных соревнованиях.

Он подчеркнул, что за эти четыре года были построены и восстановлены почти во всех областях нашей страны центры бокса, в Астане и Караганде возведены новые спортивные объекты. Также в столице приступили к строи­тельству Дворца единоборств на 5 000 зрительских мест, где можно проводить соревнования на самом высоком международном уровне. Уже на следующий год Казахстан примет чемпионат мира, который состоится в Алматы и закрепит статус республики как боксерской спортивной державы.

— Сегодня мы достойно представлены в Международной федерации бокса, располагаем выдающимися спортсменами и судьями высшей категории — три звезды, — добавил Тимур Аскарович. — Федерация бокса Казахстана и Агентство по спорту РК, а также государство в целом оказывают поддержку, в том числе и финансовую. Создали стимул для прихода в спорт молодежи. Есть мотивация — это и высокая заработная плата, и колоссальные возможности.

Отчитываясь о выступлении своих подопечных, наставник сборной Мырзагали Айтжанов затронул пункты программы подготовки, а также рассказал о будущих планах.

— Наши ребята провели по 10–12 поединков перед Играми с очень сильными оппонентами, — подчеркнул он. — Как вы помните, проводили сборы с Кубой, Украиной и другими сильными командами. За счет подпитки региональными кад­рами сейчас мы располагаем 3–4 претендентами в каждой весовой категории, отсюда конкуренция и высокие результаты. Предполагаю, что от каждого следующего старта показатели команды будут расти, и мы еще не раз вернемся на родину с медальными новостями.

В ответ глава федерации поблагодарил наставника за достигнутые результаты и пообещал, что будет поддерживать его на этом посту. Такой же оценки удостоился и тренер женской дружины Вадим Присяжнюк.

— Выступление было неплохим, — резюмировал Тимур Аскарович. — А если учесть, что это дебютный женский турнир и он вызвал большой интерес, могу утверждать, что отечественные мастера кожаной перчатки показали достойный и уверенный результат. Федерация окажет всемерную помощь, и мы ждем от вас дальнейшего прогресса!

Далее слово было предоставлено представителям регионов. Спикеры говорили о высокой медальной планке, установленной олимпийцами: каждый из них сходился во мнении, что у казахстанского бокса огромные резервы для роста! Также было предложено смонтировать документальный фильм о выступ­лении боксерской дружины. Эти и другие инициативы были одобрены и занесены в протокол заседания.
Автор: Жигер Абенов


kazpravda.kz

Просмотров: 561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×