Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ботанические сады Новосибирска и области»

Дата: 26.08.12 в 03:17
Мобильная версия Шрифт

Ботанические сады Новосибирска и области Ботанические сады. Для чего создают ботанические сады? Ботанический сад — это сосредоточение коллекций живых растений — представителей местной, отечественной и иностранной флоры не только для их изучения, но и для создания новых, более продуктивных растительных форм. Важнейшее звено в работе ботанических садов — акклиматизация растений, приспособление живых организмов к новым условиям существования, к новым биоценозам. Ботанические сады обогащают местную флору новыми представителями растительного мира. Они являются не только научно-исследовательскими, но и просветительными учреждениями, пропагандирующими передовые идеи и достижения ботанической науки. Крупнейшим научным ботаническим учреждением Беларуси признан Центральный ботанический сад Национальной академии наук. Он был заложен в 1932 году на площади около 153 га. Его коллекция насчитывает более 9 тысяч видов растений. В 1999 году решением Правительства Республики Беларусь коллекциям живых растений и гербарию Центрального ботанического сада придан статус научного учреждения, составляющего национальное достояние. Сад также объявлен памятником природы республиканского значения и памятником ландшафтной архитектуры второй половины XX столетия. На базе ботсада проводятся большие исследования по различным проблемам ботанической науки, а также решаются многие вопросы охраны и обогащения растительного мира. Не для кого не секрет, что в последнее время операционная система Android стала неотемлемой частью жизни современного человека. Действительно ОС Андроид есть оптимальный вариант для по-настоящему продвинутых людей в сфере новейших технологий.


Интересная новость? - "Ботанические сады Новосибирска и области" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 8 раз(a). 0 1 2 3 4 5 Метки текущей записи: ботанические
Просмотров: 621


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×