Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанская федерация бокса наградила своих ...»

Дата: 28.08.12 в 18:07
Мобильная версия Шрифт
Сегодня на заседании Исполнительного комитета ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса» состоялось торжественное награждение участников ХХХ летних Олимпийских игр.

«На сегодняшний день у нас Серик (Сапиев — прим. агентства) стал членом исполкома АИБА. Хочу поздравить нас всех, действительно, есть чувство удовлетворения от проделанной работы. Большая благодарность нашим ребятам, которые добивались побед», — сказал президент федерации Тимур Кулибаев.

Все спортсмены сборной Казахстана по боксу получили из рук Кулибаева грамоты и денежные сертификаты. Также глава федерации отметил, что казахстанский бокс занял прочные позиции на международной арене.

«Когда мы первый раз приехали, Международная федерация была не очень положительно настроена. Мы сказали, что наша страна любит бокс, где бокс уважают. Мы за эти 4 года смогли убедить Международную федерацию бокса, что Казахстан достойно будет представлять казахстанский бокс в международных организациях. У нас во всех комиссиях есть свои представители, наши судьи получили высшие трехзвездочные судейские аккредитации, и наши судьи участвовали в Олимпиаде, и поэтому я считаю, что наши позиции в мировом боксе мы активно защищаем и, конечно, это сказалось на результатах наших спортсменов. Казахстан — это страна, которую уважают, знают судьи, и спортсменам легче выступать», — отметил Кулибаев.

Казахстанские боксеры успешно выступили на ХХХ летних Олимпийских играх. Завоевав четыре медали, они внесли значительный вклад в общекомандный зачет. Как отметили в федерации, олимпийский чемпион Серик Сапиев продолжил традицию казахстанских боксеров не возвращаться с Олимпийских игр без золотых медалей. Кроме того, став обладателем Кубка Вэла Баркера как лучший боксер Олимпиады, он является третьим казахстанцем, которому вручен самый почетный трофей в любительском боксе. Таким образом, Сапиев вывел нашу Казахстан в лидеры по числу обладателей этим кубком.






Автор: Айгерим Тукушева


bnews.kz

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×