Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ну, погоди!» запретят смотреть детям до 18 лет»

Дата: 28.08.12 в 17:49
Мобильная версия Шрифт
МОСКВА. 28 августа 2012, 17:49. BNews.kz Мультфильм «Ну, погоди!», согласно новому Закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», попадает в категорию "18+". С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов, сообщает радио «Голос России» со ссылкой на руководителя студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяну Цивареву.

Она отметила, что с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия. «О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен», - пояснила Татьяна Циварева. «Постельные сцены» тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

«Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами. Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань», - признается Циварева.

Не слишком ясно и то, как маркировать классику. Например, Гоголя, в произведениях которого есть нецензурные выражения. С одной стороны, это классика, которую дети проходят по школьной программе. С другой стороны, если ставить такие фильмы в эфир, то это - явное нарушение нового закона. «Пока, на свой страх и риск, мы такие фильмы в программе оставляем», - сообщила Цыварева.

 

Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×