Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мырзагали Айтжанов: «Казахстан является лидером по ...»

Дата: 28.08.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Олимпийские игры — это состязание, потому не выдается каждому участнику по медали, за него нужно биться, и наши ребята показали себя на высочайшем уровне в стремлении к победе.

Серик Сапиев продолжил традицию казахстанских боксеров не возвращаться с Олимпийских игр без золотой медали. Кроме того он стал обладателем Кубка Вэла Баркера как лучший боксер Олимпиады. И является третьим казахстанцем-обладателем самого почетного трофея в любительском боксе. С.Сапиев вывел нашу страну в лидеры по числу обладателей данного Кубка.

Об этом сказал главный тренер национальной сборной команды РК по боксу Мырзагали Айтжанов на состоявшемся сегодня в Астане под его председательством заседании исполнительного комитета ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса».

«За время олимпийского цикла боксеры национальной сборной Казахстана участвовали в 5 международных соревнованиях, из которых 4 — крупные. В подготовке к Олимпийским играм участвовало 4 группы кандидатов, что само собой повышает дух здоровой конкуренции и порождает волю к победе», — добавил М.Айтжанов.

«На протяжении последних двух лет наши боксеры встречаются в финалах международных соревнований лишь с кубинскими мастерами кожаной перчатки, что, несомненно, ведет и к получению неоценимого опыта от именитых коллег» — резюмировал М.Айтжанов.
Автор: Асылбек Адылхан


inform.kz

Просмотров: 463


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×