Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ажигалиева: Мы хотели решить только наш трудовой конфликт, а нас использовали»

Дата: 28.08.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
АКТАУ. 28 августа 2012, 14:00. BNews.kz Источник фото: wordpress.com Нефтяников в Жанаозене использовали в политических интересах. Об этом сообщила в ходе судебного разбирательства в Актау свидетель Наталья Ажигалиева, передает корреспондент BNews.kz.

«То, что произошло в итоге, вся та ситуация, которая привела к 16 декабря, - это, в принципе, итог того, что наш трудовой спор политизировали. Нашим положением просто-напросто прикрывались. Я, например, до сих пор это все тяжело переживаю. Учитывая все это, я чувствую и признаю свою вину за все это произошедшее. Потому что все равно были жертвы, есть убитые, есть раненные, есть пострадавшие, вот это все … как итог всему тому, что нас просто-напросто использовали. Потому что вся информация, которая исходила про нас, от нас или где-то про нас что-то говорили, все это как-то преподносилось однобоко. Однобоко в том, что мы правы. Нам других ответов никто не давал. Нам никто не говорил, что мы не правы, наоборот: вы правы, стойте, - говорили определенные люди! Просто-напросто я думаю… а когда обнадеживаешь людей: правильно стойте, ваши требования законны. Возможно, где-то требования законны, но ничего не делалось для решения наших требований. Нам говорили, что помогут, все это были пустые обещания. Да, счет открыли на Отарбаеву, материально помогали. Эти деньги делились среди рабочих. Но наши требования не решались, то, что мы просили у них, юристов и экономистов, так и не дали. Мы устали от этого положения», - рассказала Ажигалиева.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВА
Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×