Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обама объявил режим ЧП в штате Луизиана из-за приближения шторма "Айзек"»

Дата: 28.08.12 в 12:22
Мобильная версия Шрифт
Обама объявил режим ЧП в штате Луизиана из-за приближения шторма "Айзек"

ВАШИНГТОН, 28 августа. Президент США Барак Обама ввел режим чрезвычайного положения в штате Луизиана, на который надвигается тропический шторм “Айзек”.


-->

Обама принял такое решение после консультаций с главой Агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) Крейгом Фьюгейтом, сообщает AFP. Это позволит мобилизовать федеральные ресурсы, чтобы прийти на помощь местным властям при координации со стороны FEMA.


Обама переговорил в режиме телеконференции с губернаторами штатов Луизиана, Алабама и Миссисипи, а также мэром Нового Орлеана, заверив их, что федеральное правительство выделит им соответствующие ресурсы для отражения удара стихии, сообщают интернет-СМИ.


По прогнозам синоптиков "Айзек" усилится до урагана первой категории в ночь с понедельника на вторник по местному времени (около полудня 28 августа мск). Ожидается, что когда он полностью выйдет на сушу из Мексиканского залива порывы его ветра не превысят 153 км/ч. Несмотря на обнадеживающие заявления синоптиков, власти приступили к эвакуации граждан, проживающих в низинах.


Ранее командование национальной гвардии заявляло, что перебросило в регион десятки самолетов и вертолетов, а также ряд подразделений для устранения последствий шторма и возможной эвакуации местных жителей.


Сейчас "Айзек" движется к северному побережью Мексиканского залива. Главный удар стихии ждет город Новый Орлеан, где семь лет назад в результате урагана "Катрина" погибло около 1тыс. 800 человек.


Как сообщалось, нефтедобывающие компании примерно на четверть сократили дневной объем добычи нефти в Мексиканском заливе из-за тропического шторма "Айзек". По данным на вечер воскресенья, 26 августа, прошла эвакуация персонала на 39 платформах и 8 буровых установках.


Как сообщалось ранее, тропический шторм "Айзек", который достиг территории Кубы, не причинил серьезного ущерба жилому фонду и инфраструктуре острова и не вызвал человеческих жертв. Основной удар стихии пришелся на восточную часть острова. Сильный дождь и мощные порывы ветра, достигавшие скорости в 95 км/ч, повредили порядка 50 жилых домов, в некоторых районах возникли перебои с электричеством. Около 2 тыс. человек были вынуждены временно покинуть дома.


На Гаити шторм унес жизни четырех человек. В Доминиканской республике обошлось без жертв, однако нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству.


Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×