Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Восточный Казахстан: На Международном фестивале меда гостей будут потчевать баурсаками с медом»

Дата: 28.08.12 в 12:32
Мобильная версия Шрифт

На медовой ярмарке На медовой ярмаркеВ Усть-Каменогорске стартовал III Международный фестиваль меда. Как ранее сообщило ИА «Казах-Зерно», для участия в нем прибыли не менее 60 пчеловодов из 17 стран мира.  Представлены Россия, Китай, Израиль, Украина, Италия, Франция и другие страны. Среди тех, кто от Казахстана, президент национального союза пчеловодов РК «Бал Ара» Сергей Терещенко.

Сегодня, 28 августа, для участников фестиваля пройдут мастер-классы на базе ТОО «Восточно-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», затем  они познакомятся с работой одного из крестьянских хозяйств в Уланском районе. Основная часть мероприятия развернется 29 августа в Технопарке «Алтай» областного центра. Здесь состоятся выставка «Пчеловодство в Восточном Казахстане: история, современность, перспективы», круглый стол «Внедрение современных технологий в пчеловодстве и сохранение генофонда пчел», презентация книги «Медоносы Казахстана».

Заключительным аккордом станет медовая ярмарка, которая пройдет 30 августа на площади Республики в Усть-Каменогорске. В честь события  состоятся «Шоу-парад Большой пчелы», фольклорный фестиваль, вручение медалей и сертификатов ярмарки-выставки участникам фестиваля.

Там же, как рассказали собкору агентства в городском акимате, все желающие смогут бесплатно угоститься  баурсаками с медом. Спонсорами угощения стали Усть-Каменогорский мукомольный комбинат, АО «Май», Усть-Каменогорский маслозавод и почти 170 крестьянских хозяйств и ИП, которые безвозмездно выделили мед для праздничного дастархана.

Надежда Михеева

с автором можно связаться по адресу:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×