Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы дорожные полицейские проведут уроки для первоклашек»

Дата: 28.08.12 в 12:13
Мобильная версия Шрифт

В первые дни нового учебного года дорожные полицейские Алматы посетят школы, чтобы рассказать первоклассникам о безопасном поведении на городских улицах и дорогах, сообщает пресс-служба ДВД города.  

По данным дорожной полиции, с начала года в Алматы зарегистрировано 263 ДТП с участием детей, при которых 3 детей погибли, 289 детей получили ранения. Практика показывает, что наибольшее количество пострадавших в ДТП детей приходится на возраст от 7 до 14 лет.

«Ежегодно в канун учебного года дорожные полицейские проводят акцию «Внимание, дети!». В Алматы имеются 180 общеобразовательных школ, где на постоянной основе проводятся дорожные работы по установлению дорожных знаков и нанесению линий дорожной разметки, особенно возле учебных заведений, которые расположены в непосредственной близости к проезжей части. В городе насчитывается порядка 60 объектов.  По программе «Детская безопасность» до конца года планируется оборудовать еще несколько аналогичных объектов», - рассказал заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы Жандос Мураталиев. 

В канун Дня знаний полицейские проведет встречу с педагогами Алматы, где будут обсуждаться вопросы, касающиеся обеспечения безопасности школьников во время учебного процесса.

«Мы призываем педагогов проверить готовность учебных классов для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения, приобрести все необходимые агитационные и методические пособия, а также составить план занятий по ПДД на новый учебный год. Такое тесное и слаженное взаимодействие, на наш взгляд, очень эффективно влияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение аварийности и стабилизации дорожного движения в городе», - подчеркнул подполковник Мураталиев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит в два этапа,  с 20 августа по 7 сентября. 1 сентября весь личный состав дорожной полиции посетит все школы города, где на торжественных линейках полицейские выступят перед учащимися школ и расскажут об обязательном соблюдении ПДД. Ддля учеников 1-ых классов будут проведены уроки правил дорожного движения.

«Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети» личным составом Управления дорожной полиции проводится широкомасштабная разъяснительная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма как в СМИ, так и непосредственно среди водителей автотранспортных средств. Разработаны  и напечатаны специальные буклеты, которые распространяются среди водителей и других участников дорожного движения. Кроме того, в каждой патрульной автомашине имеется  агитационный диск с обращением к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Для повышения внимания водителей на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах массового скопления людей выставлены макеты с изображение детей, выбегающих на проезжую часть», - подытожил Жандос Мураталиев.

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×