Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Районы Алтайского края, пострадавшие от засухи, получат помощь из краевого и федерального бюджетов»

Дата: 27.08.12 в 09:07
Мобильная версия Шрифт

О конкретных мерах поддержки станет известно уже в ближайшее время.

Об этом  глава региона Александр Карлин заявил во время поездки в Ключевской и Суетский районы. 

«В этом году в Алтайском крае лето было крайне засушливым. По словам специалистов, за всю историю наблюдений такого сочетания негативных природных факторов на нашей территории не было. Но если бы не те работы, которые мы проделали за последние годы по техническому и технологическому перевооружению наших хозяйств, по строительству новых оросительных систем, как это делается в ООО «Западное» Ключевского района, эта погодная катастрофа стала бы губительной для нашего сельского хозяйства. Я не говорю, что мы играючи преодолеваем сегодня эту ситуацию, но мы все делаем для того, чтобы ее преодолеть, и я вас уверяю: мы ее преодолеем», - заявил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Тема засухи в Алтайском крае также обсуждалась на встрече Губернатора Александра Карлина с Президентом России Владимиром Путиным. От главы региона в адрес Президента РФ было направлено письменное обращение. Уже сейчас, по словам Губернатора, федеральным министерствам даны соответствующие поручения об оказании помощи регионам, пострадавшим в этом году от засухи.

«Первая помощь будет оказана по двум направлениям: мы приложим все усилия, чтобы сохранить репродуктивное поголовье, прежде всего крупного рогатого скота, и второе – сформируем семенной фонд в необходимом объеме и в необходимом качестве семян. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто занят в сельском хозяйстве: держитесь, делайте все, что необходимо для заготовки кормов и для подготовки под урожай следующего года, мы вас не оставим в беде, будем делать все, что возможно. Год непростой, но мы его достойно преодолеем», - подчеркнул Александр Карлин.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 302


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×