Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Элитнное соседство»

Дата: 27.08.12 в 07:00
Мобильная версия Шрифт

Можно ли почувствовать себя элитой в сером, убогом городишке? Наш ответ однозначен – да! Нужно просто думать, как элита, чувствовать себя элитой, жить, как элита. Кстати, о «жить». Сегодня омским аристократам есть, чем поживиться. Количество домов элитного типа уже давно не исчисляется единицами. И, чтобы определить лучших из лучших и востребованнейших из востребованных, мы провели рейтинг элитной недвижимости нашего города, ограничившись «вторичкой».

«Элитка» - это не просто стены. «Элитка» - это мраморный пол и встроенная мебель. Цена за «квадрат» элитного жилья варьируется от 90 до110 тысяч рублей и зависит от наполнения квартиры.

Екатерина Березовская, специалист по недвижимости:

"При выборе элитного жилья клиенты обращают основное внимание на расположение. Решающим фактором становится близость с местом работы, или других, часто посещаемых мест. Большим спросом пользуется жилье на второй линии. Иртыш - не море, и проживание на первой линии может стать менее комфортным, нежели дом "внутри поселка". Конечно, жилье "окно в окно" при этом не рассматривается".

 

Два корпуса, находящиеся по одному адресу (Волочаевская, 15), мы объединили, поскольку дома фактически идентичны. Остальные постройки сражались за первое место поодиночке.

Категория: люкс

Близлежашие школы: 19 гимназия

 

Первое место – за категорию жилья, престижность района и удобство паркинга.

Второе место – за вид из окон.

Третье место – за инфраструктуру.

Плюсы Минусы

Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория. Подземный гараж из расчета одно/два места для парковки на квартиру. Равноценное окружение, избранность жильцов. Количество квартир в доме не превышает 50. Высота потолков в квартирах от 3 м, большие окна.

Вблизи постройки нет ни супермаркетов, ни аптек. Сбегать "по-быстрому" не получится. В остальном же - это лучшая "элитка" в нашем городе.

Категория: дом клубного типа

Близлежашие школы: 19 гимназия

 

Первое место – за вид из окон и престижность района.

Второе место – за  категорию жилья.

Третье место – за инфраструктуру.

Плюсы Минусы Шикарный вид - весь город из вашего окна. Подземная парковка, круглосуточная охрана. Присмотрят не только за машиной, но и за детьми во дворе. Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория.   Маленькая подземная парковка. Место покупается отдельно, 1 место на одну квартиру.

Категория: дом клубного типа

Близлежашие школы: 115 гимназия

 

Первое место – за популярность среди клиентов и инфраструктуру.

Второе место – за вид из окон и категорию жилья.

Третье место – за первую линию (близ Иртыша).

Плюсы Минусы Закреплены места на парковке (покупаются от квартиры). Прекрасный вид из окна. Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория. «Авеста» отмечает, что многие желают жить именно в этом доме. Иртышская набережная в любое время суток живет своей жизнью. Огромный поток машин, песни до утра. Будьте готовы.

Категория: дом клубного типа

Близлежашие школы: 66 лицей

 

Первое место – за инфраструктуру.

Второе место – за категорию жилья.

Третье место – за вид из окон.

Плюсы Минусы Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория. Достаточно большая парковка. Нет подземного гаража. Небольшая детская площадка.

Категория:  жилье повышенной комфортности

Близлежашие школы:  66 лицей

 

Первое место – за инфраструктуру.

Второе место – за удобство расположения.

Третье место – за престижность района.

Плюсы Минусы Места на парковке закреплены за жильцами. Поскольку дом находится на «второй линии», шума и пыли от трассы меньше. Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория.  Рядом с домом находится частная школа. Подъехать к дому не так просто. Инициативные соседи закрыли проезд через арку со стороны метромоста. С красного пути - тоже не подъедешь. «Миэль» присудила зданию класс «С».

Алексей Харченко, руководитель отдела недвижимости:

"На мой взгляд, сегодняшнее элитное жилье не может конкурировать с постройками вековой давности. Сталинские дома и дома партийной элиты остаются лучше и по качеству строительства, и по используемым материалам. Что же касается рынка съемных квартир, то здесь речь не идет об элитном жилье. И спрос, и предложение определяют безапелляционного лидера – это «хрущевки». Омск не готов к съему жилья высокой категории и будет готов еще не скоро."

автор:Екатерина Иванова

Просмотров: 408


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×