Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автодром «Сибирское Кольцо» вскоре построят в Новосибирске»

Дата: 26.08.12 в 21:26
Мобильная версия Шрифт
Автодром «Сибирское Кольцо» вскоре построят в НовосибирскеПроект автодрома «Сибирское Кольцо» включает в себя многофункциональный комплекс, для проведения каких либо авто-спортивных мероприятий и развлечений. Разработка данного проекта принадлежит корпорации Tilke GmbH, занимающейся проектированием современных трасс для проведения автогонок по всему миру.
Под Новосибирский комплекс мэрией города, был выделен большой земельный участок в районе ТЭЦ 5 размером порядка ста двадцати гектар. На территории комплекса планируется разместить:трассу для кольцевых автогонок, кроссовую трассу, картодром, внедорожный комплекс и соответствующую инфраструктуру.
И так обо всем по порядку. Согласно техническим требованиям, которые предъявляет FIA к гоночным трекам кольцевых автогонок, в Новосибирске будет построена трасса второй категории, то есть на ней трассе смогут проводиться разнообразные соревнования по всем видам дисциплин авто спорта, за исключением гонок F1 и F2.
Общая протяженность трассы составит порядка четырех с половиной километров, а ширина примерно 16 метров. Сама трасса будет так же включать в себя прямой отрезок протяженностью в один километр, на котором можно будет проводить разнообразные состязания по дрэг-рейсингу.
Длинна трассы картодрома будет длинной примерно один километр двести метров, ширина от восьми до двенадцати метров. По замыслу разработчиков будет открытый и закрытый картинг, с разнообразными боксами для хранения оборудования и техники. Так же, на его базе предполагается организовать школу картинга и прокат каратов для всех желающих.
Трасса кросса будет длинной порядка 1470 метров и шириной до 20-ти метров, покрытие открытый грунт. На территории трассы будут организованы зрительские трибуны, разнообразные технические боксы для всех видов техники. Использовать трассу в зимнее время года предполагается для проведения разнообразных соревнования на снегоходах.
Внедорожный комплекс будет включать в себя трассу для испытания и соревнований на внедорожниках, квадроциклах и других внедорожных средствах передвижения.
На территории комплекса «Сибирское Кольцо» будет построена достаточно развитая инфраструктура, которая будет в себя включать: гостиницу три звезды с обширным видом на гоночные трассы, большой выставочный комплекс, для организаций региональных выставок и ярмарок, всяческие магазины товаров для спорта и отдыха, развлекательный центр и фудкорт, а так же, несколько салонов мировых автодилеров. Еще будет присутствовать спецкомплекс для доводки и тестирования автомобилей. Ну и необходимые всем автомобилистам АЗС и автомойка.
Плюс ко всему

Во время отдыха от соревнований по автоспорту на всех новых трассах и в сооружениях Комплекса «Сибирское Кольцо» будут постоянно базироваться действующие - гоночная школа для детей и взрослых и школа высшего спортивного мастерства.
А из несильно приятных аспектов стоит отметить, что какие либо сроки, в течении которых проект будет полностью реализован, весьма туманны, о финансировании проекта пока даже не приходиться говорить.
Интересная новость? - "Автодром «Сибирское Кольцо» вскоре построят в Новосибирске" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 18 раз(a). 0 1 2 3 4 5 Метки текущей записи:
Просмотров: 792


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×