Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спаллетти: Результат игры с "Рубином" был предначертан»

Дата: 26.08.12 в 12:29
Мобильная версия Шрифт
Спаллетти: Результат игры с "Рубином" был предначертан fc-zenit.ru -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа. Игроки "Рубина" в матче с сине-бело-голубыми не доминировали, а воспользовались выпавшим им шансом. Об этом заявил главный тренер зенитовцев Лучано Спаллетти, объясняя, почему команде не удалось взять три очка.  


"Команда хорошо начала игру — делала то, что должна была делать. Мы заслуженно вышли вперед, создавали моменты, чтобы увеличить счет и выиграть матч. Пару возможностей для того, чтобы забить, было и у "Рубина". Какие-то из них мы подарили сами. Мы старались вернуться в игру, отыграться, рисковали, но тем не менее имели возможности", — цитирует Спаллетти официальный сайт "Зенита".  


По мнению тренера, во втором тайме игроки вышли нормально и контролировали ход игры.   


"Но вы вспомните, что "Рубин" до эпизода с 11-метровым ни разу не пробил по воротам, — добавил Спаллетти. — Может так случиться, что ты проиграешь, потому что, как я уже говорил, "Рубин" — очень сильная и большая команда. Но не забывайте, что мы и выигрывали, и сегодня у нас были возможности победить. Думаю, что если разговаривать с точки зрения судьбы, чего-то более высокого, то, возможно, этот результат был предначертан".  


Итальянский специалист уверен, что сине-бело-голубые стали играть собранно не только в конце матча, но и по ходу всей игры. "Может быть, гол, который забил "Рубин", сравняв счет, на нас как-то подействовал, но команда действовала хорошо. Она старалась играть и старалась доминировать. Разумеется, свой отпечаток наложила и усталось отдельных игроков из-за череды травм, которые были. Допустим, Широков не провел цикл до конца. Тем не менее я увидел у ребят большое желание", — сообщил Спаллетти.  


Кроме того, он добавил, что не увидел, что "Рубин" доминировал в игре.   


"Я видел команду, которая забила первый мяч и имела возможность закрыть игру: забить еще и выиграть. Но затем мы сделали "Рубину" подарок, они его использовали, и после этого нам стало сложнее, — рассказал главный тренер "Зенита". — В футболе можно допускать ошибки, невозможно играть так, чтобы все время выигрывать. Наверное, мы слишком хорошо вас к этому приучили. Разумеется, нам неприятно проигрывать, мы разочарованы, но бывает такое, что ты проигрываешь. В футболе важно выигрывать, но также важно и правильно реагировать на неудачи".  


Напомним, накануне "Зенит" проиграл казанскому "Рубину" со счетом 1:2. Таким образом в матче 6-го тура СОГАЗ-Чемпионата России сине-бело-голубые потерпели на своем поле первое поражение в чемпионате.


В команде "Рубин" голами отличились Бибрас Натхо — он забил мяч на 52-й минуте и Роман Еременко — на 61-й. При этом в команде сине-бело-голубых единственный гол реализовал Виктор Файзулин.


Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×