Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юлиус Пензес: «С каждой новой игрой наша команда ...»

Дата: 25.08.12 в 16:32
Мобильная версия Шрифт
В Астане продолжаются битвы за Кубок РК. Во второй своей игре хоккеисты «Иртыша» одержали первую победу в турнире. В упорной борьбе павлодарские мастера клюшки и шайбы одолели «Горняк» из Рудного со счетом 4:1.

По завершении этого поединка главный тренер хоккейного клуба из Павлодара Юлиус Пензес ответил на вопросы для казахстанских любителей хоккея.

— Как Вам сегодняшний матч?
— Сегодня наша команда провела хороший матч. Мы одержали первую победу на турнире, и теперь будет говориться к следующим матчам. Мы не совсем удачно провели первый период. Во втором периоде мы сравняли счет, и к нам пришла уверенность. Рад тому, что наша команда добилась победы. Сегодня в составе у нас было много новых игроков, и они только начинают все играть вместе. Я рад тому, что с каждой новой игрой «Иртыш» прогрессирует.

— Как Вам удалось настроить команду на победу после поражения в первой игре?
— Нам нужно было тактически переиграть соперника. Мы смогли сегодня в тактическом плане сыграть лучше, чем в первом матче. Я надеюсь, что с каждым матчем команда будет играть все лучше и лучше.

— Какую задачу ваша команда ставит на этот турнир?
— Главное для нас — побеждать в каждом матче. К сожалению, мы потерпели поражение в первом матче, что сильно уменьшает наши шансы на победу в турнире.

— Кто, по Вашему мнению, являет главным фаворитом этого турнира?
— Еще рано называть имя фаворитов. Думаю, хоккейный клуб «Арлан» пока является фаворитом турнира.

— Что Вы можете сказать о Кубке РК?
— Мне все нравится. У турнира в этом году очень сильный состав участников. Каждая команда приехала в Астану за победой. Я впервые в Казахстане, и я впечатлен уровнем казахстанских команд.

— Скоро ваша команда начнет свое выступление в чемпионате страны. Полностью ли она готова к предстоящему чемпионату? Может быть, есть какие-то проблемы?
— У нас, действительно, скоро стартует сложный чемпионат. И у команды есть проблемы. Сейчас мы не может тренироваться на родном льду. В Павлодаре скоро пройдет саммит «Россия — Казахстан». По этой причине местные власти сейчас отобрали у нас наш Ледовый Дворец. Сначала говорили, что мы сможем начать тренировки на нашей арене в середине августа. Теперь утверждают, что нам нужно подождать до октября. Из-за этого команде приходится тренироваться за городом, а иногда ездить в Астану ради тренировок. Поэтому подготовка коллектива проходит в слабом режиме.
Автор: Ануар Абдрахманов


sports.kz

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×