Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня в селах Ключи и Верх-Суетка Алтайского края после масштабной реконструкции открываются Дома культуры»

Дата: 25.08.12 в 10:50
Мобильная версия Шрифт

Гостем торжественных мероприятий станет Губернатор края Александр Карлин.

Капитальный ремонт объектов культуры проводился в рамках Губернаторской программы «75х75».

На реконструкцию Дома культуры в селе Верх-Суетка из краевого и муниципального бюджетов выделено 25 миллионов рублей. Общая площадь здания составляет более 1300 кв. метров. В ходе реконструкции проведены работы по капитальному ремонту всех помещений, установлены новые энергосберегающие стеклопакеты, заменена кровля и система отопления, установлены приборы учета. Кроме того, в здании Дома культуры созданы все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями.

Верх-Суетский районный Дом культуры.jpg

В районном Доме культуры с. Верх-Суетка также располагаются районный краеведческий музей, библиотека, центр немецкой культуры «Калейдоскоп», детско-юношеский комплекс физической подготовки, а также ЗАГС. В РДК проводится около 100 мероприятий в год, работают 15 клубных формирований.

Сегодня же состоится торжественное открытие районного Дома в районном центре Ключи. На капитальный ремонт здания из краевого и муниципального бюджетов выделено более 30 миллионов рублей. Районный Дом культуры в селе Ключи был построен в 1974 году. Общая площадь помещений составляет более 2200 квадратных метров. Сегодня районный Дом культуры – это место проведения всех районных мероприятий и зональных этапов краевых акций. В Доме культуры работают 16 клубных формирований, в которых занимается свыше 300 человек.

Ключевской районный Дом культуры.jpg

Особой гордостью Ключевского РДК стал зрительный зал, который является одним из самых вместительных среди залов сельских Домов культуры. Он рассчитан на 510 мест, имеет хорошую акустику. Благодаря проведенной реконструкции значительно изменился внешний облик зала, установлены новые кресла, сценическое оборудование и новый занавес. По мнению специалистов, после реконструкции зрительный зал Ключевского дома культуры сможет служить местом проведения значимых мероприятий краевого масштаба.

Фото управления Алтайского края по культуре и архивному делу


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 497


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×