Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единоросс-мятежник, выступивший на "Белом форуме", хочет остаться в партии власти»

Дата: 24.08.12 в 23:47
Мобильная версия Шрифт
Единоросс-мятежник, выступивший на "Белом форуме", хочет остаться в партии власти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. Эмоциональный выплеск руководителя исполкома Петербургского отделения "Единой России" Дмитрия Юрьева говорит о неумении вести дискуссию. Это, к сожалению, характерно для всей партии на низовом и среднем уровнях. Так требование покинуть пост в местном исполкоме прокомментировал опальный единоросс Валерий Федотов, поддержавший девушек из Pussy Riot  и заявивший на "Белом форуме", что Россия находится в состоянии "холодной гражданской войны".


"Выходить из "Единой России" я не собираюсь", — сказал сам Федотов корреспонденту "Росбалта".


По словам единоросса, его позицию по поводу необходимости реформ в партии поддерживают и другие ее простые члены (об этом они пишут ему в соцсетях и на форумах), однако товарищи пока опасаются высказывать свою позицию вслух.


"Что касается господина Юрьева, то я понимаю — он страхуется от возможной реакции со стороны руководителей партии. Однако, кроме него, никаких "жалоб" на меня никто не писал", — уточнил Федотов.


Он объяснил, что с Юрьевым у него существует давний конфликт и тот просто-напросто пытается "выбить табуретку из оппонента". "Его выпад — это, с одной стороны, личный конфликт, который существует между нами и который рассматривался в СМИ, а с другой — неумение вести дискуссию, что характерно для политических фигур на низовом и среднем уровнях", — уточнил единоросс.


Федотов считает, что возникший с ним конфликт еще раз показал, насколько велик сегодня уровень ненависти в обществе, раскола, "холодной гражданской войны" в России, и задача политиков решать эту проблему.


"Она должна обсуждаться и решаться сообща — в диалоге. Именно такова была цель моего приезда на "Белый форум", где собралась оппозиция", — уточнил единоросс.


Что касается лишения поста руководителя Василеостровского районного исполкома партии, Федотов сказал: "Для этого недостаточно мнения одного человека. Существует определенная процедура, о чем знают все единороссы, и я верю, что эта процедура будет соблюдена".


Напомним, петербургское отделение "Единой России" больше не хочет видеть в своих рядах  Валерия Федотова, который ранее выступил за гуманное отношение к Pussy Riot и необходимость реформирования партии власти. Последней каплей стало заявление Федотова о том, что Россия находится в состоянии "холодной гражданской войны", сделанное им в ходе "Белого форума". Такого руководитель исполкома Санкт-Петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев уже не смог стерпеть.


Партия распространила заявление Юрьева, в котором опальный единоросс назван "маргинальным поджигателем холодной гражданской войны", который в последнее время откровенно работает не на партию, а на себя и "свою PR-привлекательность, не гнушаясь получать в партийной кассе зарплату сотрудника исполкома". Поэтому от него требует покинуть пост руководителя Василеостровского районного исполкома партии.


Подробнее об этом читайте здесь.


Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×