Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандальный магазин "Народный" закрыли на 15 суток»

Дата: 24.08.12 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Скандальный магазин "Народный" закрыли на 15 суток Фото пресс-службы "Хрюши против!" -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. Деятельность торгового комплекса "Народный" в Петербурге приостановлена, сообщили "Росбалту" в городской прокуратуре.


По данным ведомства, прокуратурой Красногвардейского района совместно с контролирующими органами неоднократно проводились проверки ТК "Народный". В результате выявлялись систематические нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, миграционного и трудового законодательства, а также другие нарушения.


По постановлениям прокурора руководство торгового комплекса неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры к устранению нарушений ими не принимались.


"Вынужденной мерой со стороны прокуратуры явилось направление материалов об административных правонарушениях в Красногвардейский районный суд с требованием приостановить деятельность ТК "Народный" до полного устранения нарушений законодательства, которые могут повлечь вред здоровью граждан", — подчеркнули в прокуратуре.


Добавим, что сегодня судом вынесено решение о приостановлении деятельности "Народного" на 15 суток.


Напомним, ранее активисты движения "Хрюши против", выступающие против просроченных товаров, прославились тем, что несколько раз приходили к универсаму "Народный", расположенному на проспекте Косыгина, 21. А 26 июня около 14:30 они были избиты у магазина. Сами "хрюши" уверяли, что во время рейда на них напали охранники — уроженцы Кавказа. После этого инцидента в "Народном" были осуществлены проверки правоохранительных органов, которые выявили в магазине многочисленные нарушения.


Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×