Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Curiosity обнаружил на Марсе загадочные "НЛО"»

Дата: 23.08.12 в 20:59
Мобильная версия Шрифт
СМИ: Curiosity обнаружил на Марсе загадочные "НЛО"

ВАШИНГТОН, 23 августа. Камеры аппарата Curiosity, накануне успешно прошедшего свой тест-драйв на "красной планете", зафиксировали перемещения НЛО.


Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за инопланетный транспорт, — не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 млн км от Земли, передает NEWSru.com.


Отсутствие авторитетных заявлений и свидетельств присутствия других существ на Марсе ничуть не смущает интернет-энтузиастов. Так, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, входящий в группу Alien Disclosure UK, утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе.


"После просмотра видео становится совершенно ясно, что это аномалии размером с пиксель, — объясняет видеоаналитик Марк Дантонио, изучивший множество видео с НЛО, а также создававший специальные эффекты и физические модели летающих объектов для различных проектов правительства США. — Я уверен, что это просто мертвые пиксели на тепловизоре. Они есть на всех CCD (камерах), просто при съемке в разряженной атмосфере, как на Марсе, они более очевидны, чем в активной земной атмосфере".


Впрочем, любители мистики не отчаиваются: у них есть еще одно доказательство присутствия НЛО на Марсе. На одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.


Двухступенчатая ракета-носитель Atlas V с марсоходом Curiosity была запущена в ноябре прошлого года с мыса Канаверал. После восьмимесячного полета 6 августа аппарат успешно совершил посадку в кратере Гейла в южной части Красной планеты, а затем передал на Землю первый цветной снимок Марса. Ключевыми задачами аппарата, как сообщалось, являются поиск следов воды и ответ на вопрос, существовали ли когда-нибудь на планете жизненные формы. Срок службы мобильной лаборатории стоимостью $2,5 млрд составит один марсианский год (686 земных дней).


Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×