Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акции Азии выросли в надежде на стимулы ФРС»

Дата: 23.08.12 в 14:52
Мобильная версия Шрифт

Японский индекс Nikkei поднялся на 0,5 процента, превысив пятидневное и 26-недельное скользящие средние значения.

Инвесторы скупали акции экспортеров, подешевевшие из-за роста курса иены к доллару после публикации протокола последнего совещания ФРС США. Из него следует, что центробанк готов к новым стимулирующим мерам в ближайшее время, если в экономике не наступит существенного улучшения.

Акции Sharp Corp подорожали на 1,1 процента на фоне сообщений японских СМИ о том, что основные кредиторы компании Mizuho Corporate Bank и Mitsubishi UFJ Financial Group думают о предоставлении ей кредитов на 200 миллиардов иен ($2,5 миллиарда).

"Инвесторы довольно оптимистичны по поводу экономики и ждут стимулирующих мер в Китае и на других рынках, но я не вижу катализаторов, способных поднять котировки с нынешних уровней", - сказал портфельный управляющий Bayview Asset Management Ясуо Сакума.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос на 0,38 процента после четырех дней спада.

"Протокол ФРС и ухудшение показателей Китая повысили надежду рынка на новые стимулирующие меры. Но эти ожидания существуют уже давно, и без явных политических шагов причин для роста рынка не будет до сентября", - сказал аналитик KDB Daewoo Securities Ли Сюн Ву.

Производственная активность Китая в августе сократилась сильнее всего за последние девять месяцев, показал предварительный индекс PMI, рассчитываемый по заказу HSBC.

Акции Hyundai Mobis снизились на 3,3 процента из-за фиксации прибыли после роста котировок на 12 процентов с начала июля.

Бумаги производителя цветных металлов Korea Zinc подорожали на 4,5 процента благодаря росту цены золота почти до рекордного уровня.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 1,2 процента, что стало лучшим результатом почти за три недели, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 1,4 процента.

Акции телекоммуникационной компании China Telecom подорожали на 6,7 процента до пятимесячного пика, так как финансовые результаты компании оправдали прогнозы, а JP Morgan повысил рейтинг компании до "выше рынка" с "нейтрального".

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 0,25 процента благодаря сообщениям о государственной поддержке энергоемких отраслей и несмотря на слабые производственные показатели Китая.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: Reuters



Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×